Не люблю мыть лоток для краски после ремонта, поэтому беру фольгу (лайфхак)

При малярных работах приходится часто мыть лоток для краски. Если этого не делать, то в емкости будут образовываться толстые слои краски и инструмент придется выбросить. Но используя хитрый способ, о котором вы узнаете дальше, вы больше никогда не будете думать, как отмыть пластик от налипших лакокрасочных жидкостей.

Как не мыть лоток

Для этого нужна емкость и пищевая фольга. Суть лайфхака заключается в том, что нужно оторвать кусок фольги и равномерно распределить внутри лотка, чтобы мягкий материал принял форму изделия. Края обертки зацепить за бортики малярного инструмента и налить краску.

Главное, чтобы на обертке не было разрывов и порезов, иначе лакокрасочная жидкость протечет и пластик будет грязный. Потом придется не только отмывать изделие, но и отдирать куски фольги.

После малярных работ вы просто извлечете из лотка грязную фольгу и выбросите.

Инструмент останется чистым, и не придется тратить много времени на его отмывание.

При работе с краской на корпусе лотка обязательно останутся мелкие брызги, но это не проблема.

Если нет под рукой фольги, то по такому же принципу можно воспользоваться плотным полиэтиленовым пакетом или же другим материалом, который не пропускает жидкость. А для закрепления мягкой подложки применить скотч.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие, по вашему мнению, материалы можно использоваться в качестве подложки вместо фольги и пакета?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.