Как покрасить пол на террасе за полчаса: трюк со щеткой

Есть один лайфхак, который поможет покрасить настил террасы всего за полчаса. Обычно для такой работы используют кисточки или валики, но подобные инструменты не помогают ускорить процесс покраски. Следует учесть и то, что на древесину в труднодоступных местах нанести краску сложно.

Материалы и инструменты

Чтобы покрасить пол, понадобится минимальный набор инструментов и материалов:

  • краска;
  • лоток;
  • резиновые перчатки;
  • щетка для пола с длиной ручкой (используется для подметания).

Инструмент для покраски лучше использовать с мягкой щетиной. Твердый ворс будет больше царапать пол, чем красить. Этот способ придумал молодой мужчина, который быстро справился с поставленной задачей.

Если напольное покрытие подлежит обработке, то придется воспользоваться шлифовальным оборудованием. Возможно, потребуется перед покраской покрыть пол грунтовкой.

Выполнение работы

Если на полу имеется старая краска, то ее надо удалить путем шлифовки УШМ со специальной насадкой.

Если настил в идеальном состоянии, то обработка не потребуется. В лоток с высокими бортиками нужно налить краску, размешать ее палкой или стальным прутом, поскольку при длительном хранении лакокрасочный материал образует твердый осадок на дне.

Далее нужно опустить щетку для пола в лоток и начать наносить краску на настил террасы, двигая инструмент взад и вперед. Прокрашивать поверхность следует так, чтобы не оставались светлые пятна. Для этого двигать щеткой следует вдоль и поперек досок. За счет наложенных тонких слоев никаких дефектов не будет.

При работе нужно уделять особое внимание зазорам между досками. Валик такие места не прокрасит, а ворс щетки проникает в щели и прокрашивает боковые стороны материала. Это значительно продлевает эксплуатационный срок настила террасы.

На нанесение первого слоя мужчина потратил 15 минут. Нанесение второго слоя тоже заняло 15 минут. В итоге на покраску было потрачено всего полчаса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как еще можно быстро покрасить настил террасы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.