Дизайнер помог девушке сделать ремонт в комнате за копейки: что получилось плюс лайфхаки

Интерьер квартиры девушки сильно устарел. К тому же отделка в комнате была сильно обшарпанной. Помещение выглядело настолько непрезентабельно, что хозяйка недвижимости даже не хотела здесь жить.

Делать ремонт самостоятельно девушке показалось занятием слишком сложным. И тогда она обратилась за помощью к специалистам программы «Интерьер например».

Практически не затратив никаких средств, мастер с телевидения помог девушке и буквально преобразил ее квартиру со старым интерьером. Хозяйка недвижимости изменениями осталась очень довольна.

Стены

Сначала специалист спросил у хозяйки дома, что ей нравится в дизайне ее квартиры. По словам девушки, единственное, что бы она хотела оставить, — натуральные паркетные полы. Все остальное было решено поменять полностью.

Начал ремонт мастер с отделки стен. Сперва они с хозяйкой дома сняли с них обои. Чтобы облегчить задачу, использовали специальное средство для растворения обойного клея. Однако, по словам мастера, если такого продукта найти не удастся, снимать обои можно и народными методами. Раствор нужного состава легко сделать, просто добавив в воду немного мыла.

После того как обои были сняты, мастер решил покрасить стены. Чтобы комната выглядела более светлой, он посоветовал хозяйке желтую краску с горчичным оттенком. В последующем, чтобы разнообразить дизайн стен, в некоторых местах специалист добавил синие квадраты.

Простой лайфхак: арт-картина

Внести изюминку в дизайн помещения специалист посоветовал хозяйке с помощью арт-картины. Интерьерные картины, по словам мастера, стоят недорого. К тому же такое дополнение к дизайну можно легко создать самостоятельно.

Для комнаты девушки был создан арт-объект с использованием акриловой краски двух цветов — синей и белой, а также очень недорогих тонких листиков потали золотого цвета.

Пол

Паркет мастер в квартире девушки, согласно ее желанию, менять не стал. Однако все же посоветовал внести в оформление небольшое изменение. Чтобы соединить дизайн комнаты, специалист нарисовал ровные двухцветные полосы по всему периметру.

Журнальные столики

Сэкономить, по словам специалиста, при ремонте квартиры можно не только на отделке, но и на мебели. В комнате девушки мастер установил два журнальных столика разной высоты, сделанных из одной старой металлической бочки.

Бочка предварительно была просто разрезана на две части. Каждую из них мастер вместе с хозяйкой дома окрасили в свой цвет. Чтобы края таких столиков не царапали полы, на них были смонтированы резиновые прокладки.

Диван

Следующем в очереди вносимых в помещении изменений стал диван. Эта мебель в квартире девушки выглядела очень непрезентабельно. Диван был старый, к тому же испорченный когтями котов хозяйки дома.

Видоизменение дивана в конечном итоге обошлось очень недорого. Мастер просто посоветовал девушке заказать для этой мебели красивый чехол.

Шкаф и шторы

Закончил переделку квартиры специалист преображением шкафа. Он был еще добротным. Однако его дизайн безнадежно устарел. Чтобы исправить ситуацию, мастер использовал самоклеящуюся пленку. На заключительном этапе специалист посоветовал хозяйке дома повесить в комнате другие шторы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, ремонт - это дорогое удовольствие? Или при желании его можно удешевить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.