Копейка не только рубль бережет: как обычная монетка помогает в укладке кафеля

Когда речь идет о ремонте в ванной или туалете, прежде всего, подразумевается укладка новой плитки. Но как быть, если вы приступили к работе и вдруг оказалось, что забыли купить специальные крестики, при помощи которых кафель укладывается идеально ровно. Вам вовсе не придется бежать за ними в магазин. Предлагаем воспользоваться простыми и эффективными лайфхаками.

Выравниваем плитку при помощи монеток и не только

Если у вас не оказалось крестиков, вместо них можно взять любые материалы, которые могут находиться под рукой. Крестики вполне можно заменить спичками, гвоздиками, нарезанными кусочками проволоки и даже кусочками картона или ненужного линолеума. Из тех средств, которые у вас оказались в наличии, нужно выбрать такое, которое по толщине подойдет для создания необходимого зазора. Результат у вас будет такой же, как если бы вы использовали специальные крестики.

Можете также взять несколько монет одинакового номинала. Их нужно будет вместо крестиков установить между плитками.

Зазоры при этом получатся абсолютно ровными без использования специальных приспособлений.

После того как плитка будет уложена, монетки, как и крестики, вытащите и аккуратно затрите швы. Получится ничуть не хуже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими лайфхаками вы пользовались при укладке плитки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.