Из обычной в роскошную современную: результат переделки кухни

Красивый интерьер нередко связывают с дорогой мебелью. Однако переделка может быть гораздо более бюджетной, если разумно подойти к оформлению стен и декорированию уже купленного гарнитура. Как это сделать и что получится в результате?

Устаревший дизайн

Оригинальная кухня по-советски минималистичная: рабочая зона сконцентрирована буквально в углу. Мрачные цвета, нависающие полки и оформленный старой плиткой фартук, защищающий стену от попадания жира.

Возможно, это и выглядит практичным, но создается ощущение склада. Особенно в сочетании с контрастно-пестрым узором на обоях. Нужно добавить чуть больше гармонии!

Стремительное улучшение

Первым делом дизайнеры избавились от обоев и заменили старую широкую плитку на мелкую квадратную. Это позволило лучше защитить стены, расширив рабочую зону. Одновременно с этим колонну выделили серым цветом и фактурой: кухня стала визуально объемней, но без чрезмерной пестроты.

Главная часть ремонта – замена скучной мебели на изумительную роспись. Готовый (не очень сложный) рисунок распечатали, разлиновали и поэтапно перенесли на стену вместо навесных шкафчиков.

Загрунтованная и зашпаклеванная стена – лучший холст. А чтобы рисовать было проще, силуэты будущих деревьев обозначили серой эмалью. Теперь достаточно с помощью перманентного маркера нанести штрихи. Пяти хватило с запасом.

Перманентные маркеры нужно брать для последующего покрытия прозрачным лаком, иначе узор потечет. Кроме того, сам лак стоит выбирать матовым, в противном случае любой источник света обозначит фактуру стены, что выглядит не очень красиво.

Финальные штрихи – вытяжка и мебель, не сильно контрастирующие с пастельной гаммой выбранного дизайна.

К слову, покрывавшую кухонный гарнитур пленку заменили на мягкого зеленого оттенка краску, столешницу – на вариант из натурального дерева.

Минималистичный шедевр

После переделки кухня получилась более уютной и компактной. Роскошнее, чем была! Место для редко используемой посуды всегда можно найти, зато теперь потолок кажется выше, а помещение – свежее и светлее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Переделка вышла хорошей? Или пусть уж лучше шкафы нависают, чем бегать за тарелками в другую комнату?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.