От скульптурного текстиля до смелой керамики: как оформить акцентную стену с трехмерным эффектом (советы декораторов)

Акцентная стена в комнате может творить самые настоящие чудеса. Раньше, чтобы создать трехмерный дизайн на поверхности, нужно было просто выбрать обои с тиснением, однако сейчас есть множество других достаточно интересных и оригинальных вариантов декора. Вот полезные советы относительно того, как можно оформить акцентную стену самостоятельно.

Уютная многослойная текстура (главное фото)

Чтобы создать максимально уютное жилое пространство, нужно просто сложить войлочные ленты и прикрепить их к стене ниши. Оригинальная текстура создается за счет равномерного распределения ткани на поверхности стены. Такая стена мягкая и напоминает по своему дизайну красивые холмистые пейзажи.

Бисероплетение

Можно украсить стены в старинном стиле красивой отделкой бисером. Этот элемент помогает добавить пространству особую глубину и утонченность. Кроме того, такой декор просто неподвластен времени.

Нужно измерить и отметить формы на стене, вырезать молдинги, бусинки и панели по размеру, а затем приклеить клеем и покрасить готовый декор. Для создания более эффектного вида можно покрасить отдельные элементы бусинок в контрастный цвет.

Обить всю стену

Можно сделать свою спальню просто роскошной при помощи стены с мягкой обивкой, закрепленной над кроватью.

Это помогает создать иллюзию более широкого изголовья для получения максимального комфорта при отдыхе.

Красивое панно с обоями

Можно оформить стену в стиле кантри, оклеив деревянные панели красивыми и стильными обоями. Такой вариант декора поможет придать комнате особый винтажный шарм, который никогда не будет надоедать.

Смелый и элегантный принт на обоях просто идеально сочетается с шалфейно-зелеными панелями, которые выглядят шикарно и привлекают к себе внимание.

Живая стена

Если хочется добавить немного природы в дом, стоит использовать растения для украшения. Отличным вариантом станет мох, который довольно мягкий на ощупь и поможет практически полностью преобразить интерьер.

Такая красивая живая стена поможет привнести зелень в интерьер и сделать его более современным и элегантным.

Искусственная каменная кладка

Цветочные принты не являются чем-то необычным в спальне. Однако можно добавить в комнату некоторый шик и изюминку при помощи красивой плитки, расположенной около изголовья кровати.

Такая плитка, выполненная из искусственного камня, с красивым цветочным узором, может выступать в качестве красивого габаритного изголовья.

Красочный фетровый пейзаж

Войлок обладает очень хорошими тактильными качествами, которые помогают придать жилому пространству естественную теплоту.

Этот дизайн на стене, выполненный в виде облаков, состоит из отдельных фетровых плиток, соединяющихся между собой лентами. Доступно 8 цветов, которые можно комбинировать так, как хочется, чтобы придать пространству особый стиль.

Волны из ткани

Если хочется придать жилому пространству особую динамику и текстуру, стоит выбрать ткань с защипами, имитирующую спокойные органические формы. Стоит искать блестящие текстуры, которые будут отражать свет.

Пробка в интерьере

Пробка имеет очень красивый внешний вид, этот материал приятный на ощупь. Стоит использовать такой материал для выравнивания стен и обустройства уютного уголка для чтения.

Также можно добавить пробку в детскую комнату, чтобы создать естественное звукоизоляционное пространство.

Искусственная сланцевая плитка

Сланцевая плитка уже давно является достаточно востребованным материалом в домах. Однако он довольно дорогостоящий.

Поэтому в качестве декора можно использовать искусственную сланцевую плитку для добавления пространству большей притягательности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам эти идеи декора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.