Обои - любимый материал в арсенале декораторов: как с их помощью придать комнате вау-эффект

Обои — один из самых популярных у владельцев квартир отделочных материалов. С помощью обоев можно легко оживить любое, даже самое унылое пространство, добавить характера комнате, лишенной текстур и архитектурных деталей.

Дизайнов обоев существует огромное количество — от металлика до тропических принтов и геометрических мотивов. Ниже предлагаем вашему вниманию подборку наиболее стильных и красивых современных обоев.

Штриховая графика

В особенности модными сегодня считаются обои с оформлением в виде простого рисунка из одних линий. На создание такого дизайна интерьерных стилистов вдохновили работы Пабло Пикассо. Сочетать такие обои полагается с простой мебелью. Светильники в комнате при этом лучше монтировать подвесные.

Обои в стиле ретро

Стильно и модно комната будет выглядеть и в том случае, если хозяева решат оклеить ее обоями в стиле ретро. Стены с геометрическим ярким рисунком сделают интерьер привлекательным, броским и гармоничным. Выбирать стилисты рекомендуют ретрообои с рисунком не более чем из двух основных цветов.

Обои 70-х

В особенности модными в 2021 году считаются ретрообои с дизайном в стиле 60-70-х годов прошлого века. Оформление в виде принта, имитирующего ткань, добавит в интерьер приятные нотки ностальгии. В особенности эффектно, по мнению дизайнеров, такие обои будут смотреться в гостиной. Узор на таких обоях должен быть достаточно строгим, геометрическим.

Искусственный кирпич

Еще одна модная тенденция в дизайне современных интерьеров — это обои с принтом, имитирующим кирпич. Фальшивая кирпичная стена отлично впишется в дизайн квартиры с индустриальным оформлением. Такое решение обойдется гораздо дешевле установки «кирпичных» панелей и тем более облицовки настоящим кирпичом.

Имитация бетона

Еще одним симпатичным принтом обоев, безусловно, является текстура, имитирующая бетон. С помощью таких обоев можно привнести в жилое пространство немного «складского» шика. Хотя сама бумага, из которой изготавливаются такие обои, и гладкая, рисунок создает текстуру и обеспечивает иллюзию глубины пространства с сохранением минималистичного вида.

Сказочное фотоискусство

Романтическая фотороспись сделает интерьер квартиры просто роскошным. В моде в этом году цифровые цветочные фотопринты. Яркие розы, лилии и другие цветы на таких обоях переливаются сочными красками. В особенности хорошо фотобукеты видны на темном фоне. Подобная романтическая живопись любую комнату превратит едва ли не в произведение искусства.

Чудесный мрамор

В большой моде в наше время также обои с рисунками ручной работы. Дизайн у таких обоев, чтобы они смотрелись креативно, должен быть ярким и оригинальным.

К примеру, просто идеально в современной квартире будут смотреться обои ручной работы с рисунком «под мрамор». Такие обои, если они изготовлены из влагостойкого материала, можно наклеить не только в гостиной, но и, к примеру, в ванной комнате.

Иллюзия библиотеки

Еще один очень модный принт-декор в этом сезоне — книжные полки. Любители литературы собирают книги годами и покупают для них дорогую классическую мебель. Однако тем, у кого нет такого хобби, можно использовать обычные обои. Такой отделочный материал придаст комнате богатый классический вид. При этом слишком много средств на отделку тратить не придется.

Эффект гобелена

Настенные росписи в современных интерьерах становятся все более популярными. Живописные легкие обои в помещении могут выглядеть просто великолепно.

Такой дизайн отдает дань уважения историческим гобеленам прошлых веков. В особенности модными сегодня считаются такие обои с лесными мотивами. Выбирать такое оформление для стен стилисты советуют с учетом основных цветов, использованных в общем дизайне интерьера помещения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Обои какого дизайна понравились вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.