Любой вариант станет безошибочным выбором: дешевые напольные покрытия, которые никогда не выходят из моды

Если вы делаете ремонт в квартире, то очень важно выбрать подходящее напольное покрытие. Пол занимает большую площадь и оказывает серьезное влияние на общий стиль интерьера, так как создает атмосферу в доме. Напольное покрытие необязательно должно быть дорогостоящим. Существует множество бюджетных вариантов, которые украсят ваш дом. В статье мы расскажем о дешевых напольных покрытиях, которые никогда не выходят из моды.

Виниловые доски

Виниловые доски имитируют древесину или паркет. Полы из винила обойдутся вам дешевле, чем ковровые или паркетные покрытия.

Эти полы из синтетического материала отличаются долговечностью и водостойкостью. Они идеально подходят не только для комнат, но и для помещений с высокой влажностью, таких как кухня и санузел.

Выбирайте виниловые доски, напоминающие древесину лиственных пород. Они придадут вашему дому ощущение свежести и чистоты.

Виниловая плитка

Современные технологии позволяют создавать плитку из винила. Такое напольное покрытие очень легко прикрепляется. Его просто приклеивают к обработанному основанию пола. В некоторых случаях виниловую плитку можно укладывать на старое напольное покрытие.

Виниловая плитка отличается большим разнообразием расцветок и узоров. Она украсит пол на кухне или в ванной.

Ламинат

Ламинат - прочный и легко моющийся материал. Он идеально походит для дома с маленькими детьми или животными.

Наиболее распространен ламинат с дизайном "под дерево". Он придаст классический и элегантный вид любой вашей комнате.

Линолеум из натуральных материалов

Вы можете выбрать линолеум, изготовленный из натуральных материалов. Он также известен под названием "мармолеум". Этот материал довольно устойчив, не подвержен деформации и безопасен для здоровья.

Мармолеум выпускают в виде рулона или плитки. На фото ниже вы видите плиточный натуральный линолеум контрастных цветов. Комбинация кремовых и красных тонов оживляет кухню.

Бетон

Бетонные полы подходят для помещения, оформленного в индустриальном стиле. Они позволяют получить ровную поверхность, которая отличается прочностью и долговечностью. Покрытие из бетона придает пространству лаконичный вид.

Эпоксидная смола

Если вы хотите попробовать более декоративный вариант, чем бетонные полы, то рассмотрите покрытия из эпоксидной смолы.

Вы можете использовать вместе со смолой виниловые хлопья. Это позволит вам получить более декоративное покрытие, напоминающее по текстуре камень.

Пол из эпоксидной смолы легко моется и отличается хорошей стойкостью.

Кирпич

Этот материал многим кажется грубоватым. Но кирпич имеет немало преимуществ. Он отличается большой прочностью и недорогой ценой.

Чтобы придать кирпичному полу больше привлекательности, нанесите на него глянцевое покрытие или постелите красочный коврик. Вы также можете уложить кирпич необычным способом, например, "елочкой", чередуя разные оттенки.

Пробка

Пробковые полы обеспечивают тепло, амортизацию и хорошую шумоизоляцию. Этот материал может даже похвастаться естественным климат-контролем. Пробка сохраняет тепло зимой и создает прохладу летом. Этот материал позволит вам создать интересный напольный дизайн, как на фото ниже.

Бамбук

Древесина бамбука достаточно прочна. На ней могут появляются царапины, но они легко устраняются с помощью полировки.

Бамбук - экологичный материал. Он имеет приятную текстуру и освежает помещение. Такое напольное покрытие особенно красиво выглядит в минималистичном интерьере.

Ковровая плитка

С ковровой плиткой очень легко работать. Она красива и долговечна. Вам не придется прилагать больших усилий, чтобы транспортировать, резать и переносить этот материал.

Ковровая плитка имеет разнообразные оттенки. С ее помощью вы сможете создать на полу красивый узор.

Заключение

Мы рассказали о напольных покрытиях, которые стали вечной классикой. Они привнесут красоту в дизайн вашего дома и не потребуют больших финансовых трат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое напольное покрытие понравилось вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.