Стильно и недорого: как оформить стены в детской спальне панелями своими руками

Обшивка стен панелями в этом сезоне — очень модная тенденция. Однако такая отделка всегда обходится дорого. 31-летняя мама двоих детей Джордан Коллинз, работающая косметологом, очень хотела отремонтировать спальню дочери на день ее рождения. Женщина обратилась к профессионалам, но те затребовали за обшивку стен огромную сумму.

Дешевые панели

Лишних денег в семье Джордан не было. И тогда женщина решила попробовать отделать стены в спальне дочери своими руками. Джордан отправилась в строительный магазин и купила самые недорогие отделочные интерьерные панели для стен. Далее она обшила и покрасила стены самостоятельно. В результате ремонт обошелся ей в 3 раза дешевле, чем, если бы она заказывала его у специалистов.

Результатами своей работы Джордан поделилась со своими подписчиками в социальной сети. Фото, выложенные женщиной, набрали огромное количество лайков. Джордан также поделилась технологий, с помощью которой она преобразила спальню дочери на ее день рождения.

Обшивка стен: технология

Сначала, по словам женщины, она измерила каждую из стен в спальне дочери. Затем сделала простые расчеты и раскроила купленные панели. Стены Джордан решила отделывать панелями не до верху, а чуть меньше, чем до половины по высоте.

Сначала Джордан наклеила на стены планки, которые шли в комплекте с панелями. Далее она закрепила сам основной материал. Для фиксации всех элементов панелей Джордан использовала надежный суперклей. Предварительно она очистила стены от пыли щеткой. На заключительном этапе женщина загрунтовала панели и окрасила их краской модного в этом сезоне цвета. Краску на панели Джордан нанесла в два слоя.

Советы подписчикам

Делать обшивку стен, по словам женщины, ей было совсем несложно. Единственное, Джордан посоветовала своим подписчикам в том случае, если они также захотят самостоятельно обшить стены в своем доме, как можно тщательнее делать замеры.

Планки следует крепить строго вертикально и горизонтально. При этом расстояния между ними должны соответствовать длине и ширине панелей. Первый слой краски, по словам Джордан, перед нанесением второго следует тщательно высушить. Иначе в последующем на панелях появятся некрасивые потеки.

Работа Джордан очень понравилась и ее 10-летней дочери Амайе. Детская девочки после ремонта буквально преобразилась.

Теперь она выглядит гораздо более уютно и стильно, чем раньше. Джордан же осталась очень довольна тем, что ей удалось порадовать дочь на ее день рождения и при этом сделать все недорого и сэкономить внушительную сумму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам работа Джордан?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.