Как получить модный и эффектный интерьер: секреты выбора обоев в прихожую

Прихожая в последнее время перестала быть просто переходом между жилыми комнатами и приобрела совершенно новое значение. Именно поэтому стоит выделить это пространство в доме и сделать его более привлекательным. Помогут это сделать правильно подобранные обои. Они делают комнату визуально просторной, светлой и стильной. Вот несколько советов по их выбору, чтобы правильно сделать ремонт.

Какие обои подойдут

В прихожей хорошо будут смотреться геометрические узоры, тропические принты, большие цветы. Если не хочется выбирать для оформления стен что-то слишком яркое, чтобы глаза быстро не уставали, то можно немного сбалансировать все это при помощи нейтрального декора с максимально простыми линиями. Это позволит сделать прихожую элегантной и красивой.

Двойные обои

Чтобы сделать приходую более просторной, то можно использовать два вида отделки. Для этого в верхней части сиен поклеить обои темного цвета, а в верхней - светлого.

Разграничить переход можно при помощи красивого декоративного плинтуса. Это позволит добавить теплоту и притягательность окружающему пространству.

Это практичный подход для небольших помещений. Чтобы убрать эффект темного и длинного коридора, можно разделить его на отдельные зоны.

Для каждой зоны стоит выбрать свои собственные обои. Это будет смотреться максимально стильно, эффектно и красиво.

Обои в полоску

При правильно подобранных отделочных материалах можно визуально изменить размеры прихожей и сделать ее немного длиннее или шире.

Полосы позволяют легко добиться требуемого эффекта. Вертикальные полоски создают ощущение большей высоты. Это идеальный вариант для помещения с низкими потолками.

Обои в горизонтальную полоску являются лучшим решением для оформления узких коридоров. Это помогает добиться эффекта визуального расширения тесных и неудобных пространств.

Обои для длинных и узких коридоров

Можно создать определенный контраст между тоном обоев на стенах и тоном дверей и рам, чтобы избавиться от ощущения трубы.

Отлично смотрятся обои голубых тонов с мелким цветочным принтом, который практически незаметный.

Добавление молдинга

Можно только часть стены оклеить обоями, а остальное покрасить в тон той же цветовой гамме.

При использовании различных отделочных материалов нужно обязательно использовать молдинг, чтобы сделать разделение между ними.

Ботанические принты

Если нравятся цветочные обои, но кажется, что они слишком смелые и яркие, то можно подобрать более спокойный вариант. Отличным решением станут обои с нежным растительным рисунком.

Клетчатые обои

С клетчатыми обоями можно придать прихожей не только непринужденный вид, но и индивидуальность.

Хотя если предпочитаете более утонченный вариант, то хорошо подойдет шотландская клетка, или тартан. Это помогает придать интерьеру классический и элегантный вид.

Добавить динамику

Можно сочетать обои в прихожей с молдингами. Можно выбрать дизайны с максимально простыми линиями, которые помогут придать нотку элегантности.

Стоит помнить о том, что чем выше плинтус, тем меньший визуальный интерес будут представлять обои.

Какого цвета выбрать обои

Многие предпочитают выбирать для прихожей белые и светлые тона, чтобы сделать пространство более ярким.

Однако есть и другие оттенки, с помощью которых можно легко добиться точно такого же эффекта. Более насыщенные и яркие тона помогут добавить стиль прихожей.

Добавить панели

Можно комбинировать обои в прихожей с лакированными деревянными панелями. Это обеспечит защиту нижней части стены и облегчит уборку.

При желании можно покрасить панели в один из цветов, присутствующих на обоях, или же подобрать однотонный нейтральный цвет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие обои вам больше всего нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.