Обновляем скучную лестницу в доме: идеи перил, которые придадут изысканность старой конструкции

Когда дело доходит до ремонта дома, лестничные перила часто находятся в списке приоритетов для большинства домовладельцев.

В то время как основной функцией лестничных перил является безопасность, нужно помнить о том, что они играют немаловажную роль в эстетической привлекательности дома

В большинстве домов лестница является очень важным элементом, поэтому важно постараться сделать так, чтобы она была визуально привлекательной. Проявив немного творчества, можно легко превратить ее в самое настоящее произведение искусства.

Есть множество различных вариантов дизайна лестничных перил, которые могут разнообразить и значительно улучшить внешний вид дома, от классических традиционных дизайнов до современных вариантов.

Вот несколько отличных идей и решений, если у вас старая лестница, которые будут уместным в совершенно каждом доме.

Добавить контраст (главное фото)

Несмотря на то что материалы, используемые для лестницы и перил, выполнены из дерева, этот дизайн демонстрирует то, насколько мощное цветовое сочетание помогает создать контраст с пространством.

Перила выполнены из черного дерева, поэтому они помогают привнести немного драматизма и привлечь внимание к лестнице.

Металлические конструкции

Стоит подойти к вопросу обустройства лестницы достаточно нестандартно. Отлично будет смотреться конструкция, полностью выполненная из металла: от перил и до ступенек.

Такой дизайн просто идеально подходит для всех тех, кто хочет привнести индустриальную атмосферу в свою гостиную. Однако стоит помнить о том, что лестница может показаться слишком темной, поэтому, стоит добавить подвесные светильники или светодиодные ленты для ее освещения.

Стекло

Использование только лишь стеклянных панелей для лестничных перил встречается достаточно редко. Однако при правильном обустройстве можно получить красивый и элегантный дизайн дома.

Этот тип перил не только достаточно простой, но и хорошо пропускает свет. Он идеально подходит для дома в стиле минимализм.

Золотая изысканность

Слой краски может просто творить чудеса с перилами. Обычные перила из кованого железа можно превратить в произведение искусства при правильно подобранной краске.

Сочетание черного и золотого помогает придать дому просто роскошную атмосферу.

Элегантная плитка завершает красивый вид лестницы интересной серо-белой комбинацией.

Простое решение

Не нужно перегружать дом слишком драматическим дизайном лестничных перил, который отвлечет внимание от красивой внутренней отделки.

Обычные перила, выполненные из нержавеющей стали, отходят на второй план, позволяя другим элементам дизайна, в частности, таким как книжная полка и современное произведение искусства, занимать центральное место.

Стена с поручнями

Для большинства домов отлично подходит стиль минимализм. Простая лестница, зажатая между двумя стенами, не должна быть слишком замысловатой, чтобы выглядеть эстетично.

Она оснащена перилами из нержавеющей стали и деревянными ступенями, которые помогают придать тепло и контраст. Благодаря тому, что лестница открыта, она делает пространство воздушным и пропускает много света.

Белый минималистский дизайн

Эту современную гостиную в минималистском стиле красиво дополняет не менее впечатляющая белая лестница с металлической рамой и стеклянными перилами.

Отличительной чертой такого дизайна является то, что на стене имеются ниши, где можно разместить красивые аксессуары. Также в нишах монтированы светильники для освещения ступеней.

Современные перила

Отличительной чертой современного дизайна перил являются четкие прямые линии с минимальным декором.

Отлично смотрятся черные железные перила в сочетании с деревянной лестницей. Такой дизайн помогает сделать помещение визуально более привлекательным. Благодаря освещению лестница функциональна даже ночью.

Дерево и стекло

Отличным решением станет сочетание деревянных и стеклянных панелей, установленных на простых металлических направляющих.

Это помогает сделать комнату воздушной и позволяет свету легко проникать на лестницу. Сочетание стекла, дерева и металла создает современную атмосферу в доме и идеально подходит для коттеджей.

Перекрещенные натяжные стержни

В то время как сочетание металла и дерева является вполне обычным для большинства перил, натяжные стержни встречаются довольно редко.

Этот дизайн лестницы, выполненный в индустриальном стиле, не только уникален, но и довольно минималистичен. Металлические стержни позволяют свету свободно проникать, создавая воздушное пространство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой дизайн перил вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.