Аренда автомобиля. Выгода и примущества

На сегодняшний день самым удобным в плане перемещения является транспорт, который принадлежит нам лично. Однако не все могут его себе позволить. Бывает и так, что нет возможности перемещаться на собственном автомобиле в связи с командировкой. В таком случае отличным решением будет арендовать автомобиль на необходимый срок.

Какие автомобили можно арендовать?

Для аренды автомобиля необходимо обратиться в транспортную компанию и выбрать подходящий вариант. Машины, как правило, можно разделить на три большие группы:

  • Эконом-класс.
  • Бизнес-класс.
  • Элит-класс.

Первая категория чаще всего включает в себя автомобили с автоматической коробкой передач и со всеми стандартными настройками. Бизнес-класс может быть оснащен другими дополнительными функциями, например, радиоприемником, кондиционером, подогревом сидений, автоматической коробка передач, навигатором. В элитную категорию входят автомобили последних лет производства, а также элитные ретро-машины или лимузины. Чаще всего они подаются вместе с водителем.

Выгода аренды автомобиля заключается в экономии времени и денег на такси. Если есть необходимость в том, чтобы постоянно перемещаться по городу, то аренда автомобиля это то, что нужно.

Также перед покупкой нового авто следует на несколько дней арендовать такую же модель, чтобы заранее ее понять. Часто возникают ситуации, когда после покупки машины человеку она очень быстро перестает нравиться, а продажа автомобиля и затем подбор нового отнимает много сил и энергии. Еще есть вероятность уйти в большой минус. Поэтому перед покупкой определенной модели лучше покататься на подобной в течение трех дней, чтобы на сто процентов быть уверенным в своей будущей покупке.

Сейчас мало кто может позволить себе элит-класс. Чаще всего автомобили такой категории арендуют на свадьбы, дни рождения и на случай, когда возникает необходимость в хвастовстве.

Как происходит процесс аренды?

Для того чтобы арендовать автомобиль, чаще всего арендодатели устанавливают ограничение по возрасту и выдают автомобили в пользование лицам, достигшим 21- летнего возраста. Несмотря на это, можно найти много частных объявлений, где владельцы машин могут пойти на уступки. Для аренды необходимы водительские права требуемой категории. После подбора автомобиля заключается договор, в котором описаны все условия пользования.

Во время заключения договора стоит обратить внимание на дату возвращения транспорта, потому что, если ее просрочить, то можно нарваться на крупный штраф. Машина предоставляется клиенту с полным баком, со всеми необходимыми документами на случай проверки. Также с клиента взимается залог, и он обязан вернуть автомобиль с полным баком, в таком случае залог будет возвращен в полной мере.

Что будет, если во время использования автомобиль повредился?

Во избежание материальных затрат со стороны клиента, большинство компаний страхуют выдаваемые автомобили, чтобы в случае аварии или технической неисправности можно было возместить ущерб деньгами страховой компании, а не из кошелька клиента.

А вы когда-нибудь брали машину в аренду?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.