Кухня души: в ресторане Soul Kitchen можно заплатить за еду, сколько сможешь, и сам Джон Бон Джови моет посуду

Джон Бон Джови - солист американской рок-группы Bon Jovi, образованной в 1983 году. Помимо музыки, мужчина занимается благотворительной деятельностью. Кроме организации с одноименным названием, Джон Бон Джови является владельцем ресторана Soul Kitchen. И это не самое обычное заведение.

Ресторан с бесплатной едой

Ресторан был открыт в районе Red Bank в Нью-Джерси, месте, которое рок-звезда считает самым дорогим для его сердца. Он родился там и с тех пор открыто заявляет о своем восхищении.

Ресторан Soul Kitchen частично управляется пожертвованиями добровольцев. Еда, приготовленная и подающаяся посетителям, является бесплатной. Однако те, кто хотят заплатить за еду, могут сделать пожертвование в размере 20 долларов. Те, кто не могут позволить себе заплатить за заказ, должны немного поработать на кухне.

На сегодняшний день в Soul Kitchen приготовили более 105 000 блюд.

«Все приветствуются за нашим столом»

По словам Бон Джови, люди приходят в ресторан и выбирают блюда из меню. «Они сидят за красивым столом, мы вместе общаемся. Все получают одинаковый опыт независимо от того, как они туда попали», - добавляет музыкант.

Блюда в меню чередуются каждые 10 дней. Ничего изысканного здесь не готовят, только обычные американские блюда, такие как супы, салаты, закуски, мясо, рыба, сезонные десерты.

Ингредиенты добываются на местной ферме и в собственном саду с органическими продуктами ресторана. Девиз заведения: «Все приветствуются за нашим столом».

Хотя сам Джон Бон Джови не шеф-повар, он гордится тем, что моет посуду. «Я не боюсь испачкаться. Видишь, я тоже там. Весь намылен, а на кухне грязно», - поделился он.

Soul Kitchen служит местом, где люди из всех слоев общества, независимо от их финансового, социального и экономического статуса, получают одинаковое питание в общей обстановке. Они сами выбирают тип оплаты за возможность покушать в компании с другими людьми и увидеть собственными глазами знаменитую рок-звезду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поддерживаете ли вы такую идею рок-исполнителя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.