Сэндвич с авокадо и крабом и сладкий саб: блюда, которые вы можете попробовать только в японских кафе Subway

Япония - страна с уникальной культурой и традициями. Здесь ежедневно рождается множество разнообразных идей, которые со временем станут полезными во всем мире. Взять, например, кухню. В стране восходящего солнца рецепты популярных блюд интерпретируют по-своему, создавая по-настоящему необычное меню. Известный ресторан Subway не остался в стороне.

Саб с авакадо

Сезонное блюдо очень популярно среди местных жителей. Основные ингредиенты - креветки и сливочная паста из авокадо, в которую можно добавить что-нибудь еще. К примеру, сыр, помидоры, огурцы и нежные листья салата. Ну просто идеальный сэндвич Subway! Он заменяет быстрый, вкусный и сытный обед.

Крем-сода

Этот напиток один из самых популярных в Японии. Его легко можно найти в повсюду, не только в Subway. Но в последнем его подают с 2003 года, считая, что практически каждое блюдо прекрасно сочетаются с этим ароматным наслаждением. Ингредиенты: дыня, сода, кубики льда и шарик ванильного мороженого. Это просто что-то невероятное!

Сладкий саб

В сентябре 2019 года в меню японских Subway добавили первый сладкий бутерброд. Основные ингредиенты, как ни странно, овощи. Начинкой для сладкого саба стала паста из красных бобов с добавлением сахара. Но и это еще не все: в основе - нежнейший сыр маскарпоне. Вкус просто потрясающий! Это стоит попробовать.

Креветки и крабы

Если вы все еще сомневаетесь в уникальности блюд японской кухни, стоит обратить внимание на следующий пункт меню. Это тот случай, когда необычное сочетание получилось вполне успешным.

И пусть наиболее популярными в мире ингредиентами считаются бекон и сыр, японцы не стали изменять национальным традициям. Здесь вам предложат креветки и крабы - два в одном. Такая пища более привычна для местного населения. К тому же, это действительно вкусно и, главное, намного полезнее.

Копченая ветчина с маскарпоне

Возможно, вы воспринимаете маскарпоне как незаменимый ингредиент изысканных десертов, например, знаменитого итальянского тирамису? Но речь идет о бутербродах японского "Сабвэя", ​​между копченой ветчиной и маскарпоне возникает определенная связь. Клиенты, которые хоть раз попробовали такое сочетание, утверждают, что это действительно что-то особенное.

Но если вы не большой поклонник копченой ветчины, вам предложат лосось с маскарпоне, это сочетание также идеально. Вкус несколько необычен, но также имеет право на существование.

Бутерброд с креветками

В переводе с английского это "элитный бутерброд с креветками". Большое количество креветок делает этот саб просто необыкновенным. А еще огромный сэндвич полезен для здоровья. Внутри так много овощей: помидоры, перец, лук. И несколько полосок сочного бекона для вкуса.

Очень мясной бутерброд

В Японии ко многим вещам иное отношение. Когда дело доходит до смешивания ингредиентов, порой может показаться, что здесь совмещают несовместимое. Но в этом сабе все гармонично, это просто идеальное сочетание.

Но бутерброд с громким названием "Бесконечный разрушитель" стоит есть лишь в том случае, если вы большой поклонник мяса, точнее, говядины, ведь в нем не десять кусков жареной говядины, как принято, а целых 25!

Вы даже не почувствуете вкуса хлеба. Мясо, одно сплошное мясо! Плюс сочные овощи для улучшения вкуса.

Мясной рулет

Обратите внимание, Subway в Японии будто созданы для поклонников мяса. Здесь и ветчина, и говядина, и мясные рулеты. Клиенты очень довольны, поскольку в Subway Japan раньше этого не делали.

В Соединенных Штатах в Subway Sandwich основным ингредиентом являются мясные рулетики, а в японских ресторанах добавляют гораздо больше овощей и соусов для улучшения вкуса. Вы только представьте: побеги бамбука, красный болгарский перец, соя и сырный соус. Наслаждение!

Хот-дог по-японски

Принято считать, что фастфуд - опасная еда. Но в этом хот-доге кроме колбаски, горчицы и кетчупа решили добавить и полезные ингредиенты: лук, помидоры, салат и оливки. Совершенно уникальное сочетание. Но попробовать можно только в Японии.

Тако

Жгучая смесь в таком виде? Немного необычно для японского "Метро", но все же. В 2015 году в меню Subway Japan включены сэндвичи с говяжьим фаршем, острой сальсой, сыром и овощами на выбор. Мексиканское блюдо в японской интерпретации. Конечно, не 100% тако, но что-то в этом есть. Клиенты оценили интересный подход.

Да, фастфуд по-японски очень отличается от того, к чему привыкли жители других стран. Но стоит отдать должное местным кулинарам. Им удалось соединить казалось бы несовместимые ингредиенты и создать блюда с поистине уникальным вкусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих сабов вы хотели бы попробовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.