Вкусно, не значит чисто. Фото, показывающие, что творится на складах KFC

Бывший сотрудник ресторана быстрого питания KFC в Сиднее (Австралия) сделал фотографии склада на кухне заведения перед своим увольнением. Эти снимки демонстрируют отвратительное состояние помещения. Прямо на мешках с мукой виден мышиный помет, мусор разбросан по всему полу, а мука рассыпана практически по всем поверхностям.

Кстати, автор этих провокационных кадров пожелал остаться анонимом.

Из первых уст

Итак, что же стало причиной тотального беспорядка? По словам уволившегося раздраженного сотрудника, у ресторана KFC давно наблюдались проблемы с грызунами. Несмотря на предпринимаемые действия, мыши продолжают возвращаться снова и снова. Сотрудник поделился информацией, что однажды он увидел живую мышь прямо на окне.

Аноним уверен, что ресторан нарушает санитарно-гигиенические нормы, открывая ресторан в таком состоянии для посетителей. В феврале уже был случай, когда мимо гостя пробежала мышь.

Опасность заражения

Известно, что грызуны являются переносчиками множества опасных заболеваний. Как видно на представленных фотографиях, они беспрепятственно могут попасть прямиком в мешок с мукой.

Расследование

Репортеры заинтересовались этой темой, изучили претензии общественности и начали собственное расследование. Им удалось обнаружить около двенадцати крысиных ловушек за пределами территории ресторана. Также мышеловки установлены в туалетах и у мусорных ведер.

Выяснилось, что этот ресторан KFC был удостоен пятизвездочного рейтинга пищевой гигиены Агентством по стандартам на пищевые продукты после осмотра в июле 2017 года.

Бывший сотрудник скептически отреагировал на это. Он уверен, что стандарты необъективны, ведь снаружи все может выглядеть отлично.

Ответ представителя KFC

Представитель KFC сказал: «Эти фотографии просто не отражают состояние ресторана вообще. Ресторан имеет самый высокий рейтинг гигиены и был осмотрен всего два месяца назад. В настоящее время мы пытаемся выяснить, когда и где были сделаны эти фотографии».

KFC любят в России

Ценовая политика заведения лояльная, поэтому рестораны ежедневно привлекает массу людей всех возрастов. Любители быстро и сытно перекусить любят это место и с удовольствием возвращаются снова и снова. Большинство людей доверяют громкому имени и узнаваемости бренда.

Интересно, как обстоит ситуация с хранением на российских складах, насколько чиста кухня? Ответы на подобные вопросы, наверное, могут дать только сотрудники.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы едите в местах общественного питания?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"А вы едите в местах общественного питания?", да с какого полового органа и как себя не уважать что бы в этой таджикоузбекской помойке питаться? В ресторан или в бар с любовницей на бокал вина или коктейль еще можно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.