Вкусно, но не полезно? Малоизвестные факты о "Макдональдсе"

В ресторанах быстрого питания есть много вещей, о которых мы не знаем, и, вероятно, было бы лучше, если бы они остались в тайне. Однако нам всегда любопытно, мы постоянно пытаемся найти что-то новое. Итак, вот список неизвестных фактов о популярной сети кафе быстрого питания, которые вы, вероятно, не знали.

"МакКафе"

Кофейная линия "Макдональдс" делает большой шаг вперед. Теперь они предлагают более здоровые и удобные варианты еды "с собой". К ним относятся куриный суп с лапшой, салаты и многие другие предварительно упакованные блюда с использованием таких ингредиентов, как капуста, брюссельская капуста, киноа и эдамам. К сожалению, пока единственное место, где "МакКафе" работает на таком уровне - Торонто, Канада, но есть вероятность, что эта тенденция быстро дойдет до нас.

Еда всегда аппетитно выглядит, но так ли это хорошо?

Нью-йоркский фотограф Салли Дэвис запустила проект «Хэппи Мил», документирующий, что происходит с фаст-фудом после того, как его оставили без охлаждения под стеклянным футляром. Из-за содержания большого количества пропионата натрия он выглядел съедобным даже через пять месяцев. По словам канадского специалиста по продуктам питания, это может быть результатом недостатка влаги в пироге и булочке во время приготовления на пару и поджаривании.

Продукты без вреда фигуре

Это может показаться невероятным, но на самом деле в "Макдональдсе" утверждены низкокалорийные блюда, одобренные диетологами. Решение было довольно простым: курица-гриль и без майонеза. Помните, что нет смысла есть салат, когда он тонет в соусе и содержит хрустящую курицу. Есть некоторые варианты, которыми вы можете, наконец, наслаждаться без чувства вины.

МакНаггетсы

Эти куриные наггетсы как-то всегда оказываются в центре внимания. Недавно один из бывших сотрудников "Макдональдса" показал, что однажды он случайно оставил на прилавке целую сумку замороженных наггетсов, и они буквально растворились. Неудивительно, ведь они содержат комбинацию тонкоизмельченного куриного мяса с маринадом на водной основе из фосфатов натрия, пищевых крахмалов, дрожжевого экстракта, декстрозы, лимонной кислоты и ароматизаторов.

Идеальная реклама равна реальности

Вы один из тех недовольных клиентов, которые жалуются на то, что его гамбургер выглядит не так, как в рекламе? Правда в том, что ингредиенты, используемые для того, чтобы еда выглядела идеально на экране телевизора, не являются поддельными. Более того, они абсолютно такие же, как те, что на вашей тарелке. Большая разница в том, что команда стилистов и фотошоп работают над этим несколько часов.

Забота о планете и дизайн

"Макдональдс" постоянно обновляет дизайн и состав своих стаканов для напитков и коробок для сэндвичей. Всегда есть что-то новое: смелый дизайн, большая типография, яркие цвета и разные шрифты. К 2020 году они планируют сделать 100 % своей упаковки на основе волокна из переработанных или сертифицированных ресурсов, пытаясь доказать своим клиентам, что они заботятся о планете.

Салатный бар для худеющих

Еще одна новая вещь, но на этот раз в Гонконге. Цель кафе "Макдональдс Некст" - привлечь клиентов, которые пытаются похудеть, поскольку опрос показал, что 50 процентов респондентов не были удовлетворены своим телом и планировали изменить свой рацион. В отличие от любого ресторана, этот имеет черно-белый логотип и выглядит как салатный бар.

"Хэппи Мил"

Хотя "Хэппи Мил" был придуман для детей, это также идеальный ужин для людей, сидящих на диете. Причина этого очень проста. Небольшие порции и непродовольственные подарки в коробке стимулируют ваш мозг, и вы действительно верите, что ваш желудок полон. Вы можете знать, что размер порции не был таким, как вы привыкли, но подарок компенсирует это.

Трансжиры

Искусственный жир, изобретенный для того, чтобы жарить во фритюре, известный как просто трансжир, был фактически запрещен в 2015 году. Пытаясь удалить эти жиры из меню, "Макдональдс" начал использовать обезжиренное масло для жарки и постепенно уменьшал его во всем. Но, несмотря на это, сеть по-прежнему производит продукты, содержащие как натуральные, так и искусственные жиры, по данным их официального сайта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А часто ли вы посещаете рестораны быстрого питания?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Покупая американскую еду вы поддерживаете агрессора))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.