Пиццерия предлагает бесплатную пиццу в обмен на отказ во время еды от телефонов

Соберитесь в этом ресторане и откажитесь от гаджетов на весь вечер. Взамен, в качестве поощрения, вы получите бесплатную пиццу. Слоган акционной кампании пиццерии Фресно в Калифорнии звучит: «Общайтесь друг с другом!». У каждой компании от четырех человек есть отличная возможность пообщаться в свое удовольствие и получить за это бесплатную пиццу при условии отключения телефонов на период ужина. Как вам такая идея?

Пицца за общение

Ни для кого не секрет, что мы живем в век цифровых технологий и гаджеты практически поглощают нас. Поэтому эта пиццерия хочет максимизировать живое общение людей, посещающих заведение, хотя бы на несколько часов. И у них это получается. Обязательно не просто отложить телефон, а спрятать его в специальную ячейку для хранения, которую предоставляет администрация заведения. Соблюдая все условия акции, участники могут либо забрать пиццу с собой, либо заказать блюдо при следующем посещении. Вот такой приятный бонус.

Администрация говорит: «Наша цель - заставить семьи/друзей перестать пользоваться своими телефонами во время еды, разговаривать друг с другом и больше общаться».

Сами работники поддерживают тенденцию полноценного живого общения, стараясь по минимуму проводить время в телефоне. Это отличный шанс показать, что жизнь без гаджетов реальна, более того, что за неиспользование телефона можно получить еще и поощрение.

Другие программы Фресно

В пиццерии действует программа помощи бездомным. Сотрудники еженедельно организовывают вынос бесплатного питания для бездомных. Поэтому каждый желающий, отказывающийся от своих девайсов на вечер, может также присоединиться к этой акции и подарить свой выигранный пирог на благотворительность, чтобы накормить нуждающихся.

Администрация говорит, что за месяц действия программы "Обмен: пицца за телефон", пиццерия уже отдала около 50 пицц, и это только начало.

А вы бы смогли провести полноценный вечер без своей любимой техники?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея? Приняли бы участие в программе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.