В Норвегии открылся первый в Европе подводный ресторан: его виды завораживают

Этот ресторан не проработал еще даже полгода, но уже пользуется бешеной популярностью. О нем знают уже по всему миру, а туристы, посещающие Норвегию, не могут просто так уехать, не посетив это подводное заведение.

Представляю вашему вниманию удивительный и экстравагантный ресторан – Under. Давайте познакомимся с ним детальнее.

В чем уникальность Under

Впечатляющий, крупнейший в мире, первый в Европе. Все это - о новоиспеченном заведении общественного питания – ресторане с тематическим названием Under.

Как и упоминалось в пресс-релизе, эта закусочная наполовину погружена в море, ее стены составляют три фута в толщину, и она поистине уникальна. Удачно сложившийся проект – детище руководителя Арне Мартинсена. Вес конструкции составляет 1500-2000 тонн, но она с легкостью противостоит стихии моря и как будто парит в воде, выдерживая и прихоти природы, и сильные ветра, и морские шторма.

Конструктивные особенности ресторана

Ресторан состоит из трех уровней: входной зоны (наверху), мезонина внутри и кухни и основного помещения ресторанчика, расположенного на нижнем уровне, с которого и открываются живописные виды на морские глубины.

Столовая рассчитана на 80-100 человек и открывает посетителям вид на подводные красоты моря через панорамное окно размером 36×13 футов (10×4 м).

Конструкция ресторана уходит под воду, от своего основания, трапа, соединяющего его с берегом, на пять с половиной метров (18 футов) от уровня моря.

Первоначально эту всю конструкцию возводили на барже, потом опускали в воду, прикрепив к специально сооруженному фундаменту на дне океана.

Внешне ресторан Under напоминает грубый прямоугольный перископ, полностью отлитый из бетона.

Меню Under

Николай Эллицгаард Педерсен – датский шеф повар создает на этой кухне удивительные блюда из местных продуктов. Он использует для приготовления настоящих кулинарных шедевров треску, лобстеров, мидии и трюфельные ламинарии, местный вид морских водорослей, который по вкусу напоминает трюфели. И это еще не полный список.

Стоит только посмотреть, как выглядят интереснейшие блюда этого кулинара на странице ресторана в "Инстаграме", и все становится сразу понятно. Этот ресторан создан, чтобы приносить эстетическое удовлетворение. Кроме морепродуктов в этом регионе немало сочных ягод и насыщенных ароматом экологически чистых грибов, так что, кажется, с выбором места руководителям проекта очень сильно повезло.

Этот ресторан еще называют подводным аттракционом. А почему бы и нет? Ведь это что-то новое, нестандартное и точно стоящее того, чтобы посетить хотя бы раз в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотелось бы поужинать в таком ресторане?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Живу в Норвегии, но никогда об этом не слышала.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.