Оазис для художников, студентов и хиппи: англичанин владеет самым абсурдным баром, где нет свободного места – все занято антиквариатом

Уроженец Саутгемптона (Англия) Джонатан Жак переехал в деревню округа Вашингтон с населением 342 человека. Он за небольшие деньги купил бывшую гостиницу, построенную в 1787 году.

Жак и его жена оборудовали в стенах отеля уникальный бар. Жак говорит: «Это «самый абсурдный бар в мире». Дело в том, что он открывается только летом по выходным дням. Также бар открыт для случайных ужинов зимой.

Называется заведение "Хэнсом-Хаус". Джонатан Жак и его супруга решили сделать из него оазис для художников, студентов, хиппи и прочих горожан, оборудовав его в антикварном стиле.

Интерьер "Хэнсом-Хауса"

Каждый уголок заведения забит антиквариатом («старым хламом», как более лаконично выражается Жак). Есть поговорка, что мусор одного человека - это сокровище для другого. Для Жака эти слова справедливы. Мужчина считает 50 лет, которые он потратил на сбор всех этих вещей, настоящими стараниями и крутым художественным проектом.

"Барахло - это не то, что приносит вам деньги или согревает вас. Это то, что делает вашу жизнь стоящей", - заявляет он.

Как только супруги приобрели это помещение, они сразу приступили к работе по воссозданию своеобразной атмосферы оригинального дома. Весь процесс занял почти шесть лет и был завершен только в 2008 году.

В баре полно поразительных и очень интересных вещей

В баре действительно много поразительных и очень интересных вещей, от которых посетители не могут оторвать глаз. К примеру, это скульптура старинного экипажа, запряженного лошадьми, в честь которого назван бар. Не менее примечателен витраж из пяти панелей. Жак мастерил его своими руками в течение 13 лет, когда он еще жил в Лонг-Айленде.

Жак также построил большую пристройку близ дровяного сарая, где находится витражное окно. А еще он сделал подвесную установку на сетке, которую можно поднимать или опускать с помощью лебедки.

Вся эта инсталляция состоит из любимого "барахла" Жака: от странных кукол и игрушек до множества птичьих фигурок и деревянных рыб. Велосипедные колеса, пивные кружки, старые фотоаппараты, маски, карты, доспехи, манекены, копии египетских скульптур и китовые позвонки — все это трудно охватить одним взглядом. Эти вещи буквально переполнили уникальное заведение Жака.

Когда ты строитель и декоратор от природы

Жак не утратил своей потребности строить, творить или возиться даже после завершения ремонта в "Хэнсом-Хаусе". Работа над самим баром была завершена в 2008 году, но у мужчины есть много других текущих проектов. Его целью в течение большей части жизни была возможность позволить себе свободу делать то, что он хочет.

"Я терпеть не могу бизнес, хотя и занимался им всю жизнь. Мне нравится все строить. У меня есть концепция. Если счета будут оплачены в конце месяца, я волен творить и делать то, что мне нравится. На самом деле я здесь не для того, чтобы зарабатывать деньги. Некоторые этого не понимают. Люди, которые приходят сюда, чтобы побыть здесь, уходят с улыбкой на лице. Тогда я счастлив", - говорит Жак.

К сожалению, в 2020 году бар не открылся из-за пандемии коронавируса. Но креативный владелец с нетерпением ждет летнего сезона 2021 года. Тогда заработки, как он ожидает, снова взлетят вверх, а посетители снова будут радовать его своей улыбкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы посетить такой бар с антиквариатом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.