"Бедствие из тунца" и десерт "Принося домой бекон": в Лондонской галерее современного искусства посетителям предлагают пообедать в стиле Энди Уорхола

Лондонская галерея Tate Modern знакома большому количеству людей. Однако далеко не всем известно, что здесь посетителям предлагают разнообразные закуски и сладкие блюда. Весьма неожиданно, не так ли? А что это за блюда? И что еще ожидает посетителей в Галерее современного искусства в Лондоне? Об этом читайте далее.

Лондонская Галерея современного искусства

Это место является одной из достопримечательностей Англии. Ведь здесь можно увидеть потрясающие картины, а также другие предметы искусства. Отдохнуть от прогулок по залам галереи можно в ресторане, который находится здесь же.

Для посетителей предлагаются различные блюда. Когда проходила выставка картин Пикассо, то в меню можно было увидеть испанские яичные лепешки и французский бекон. Теперь же в галерее Tate Modern готовятся к выставке картин известного художника Уорхола. И на этот раз посетителям предлагается несколько иное меню. В нем есть и соленые, и сладкие закуски. А вдохновителем для их создания послужило творчество американского художника.

"Бедствие из тунца" и другие блюда

Возможно, Энди Уорхол никогда и не пробовал блюда, которые можно встретить в меню ресторана Лондонской галереи современного искусства. Однако шеф-повар утверждает, что он наверняка захотел бы их попробовать. Ведь мастер провел обширное исследование жизни художника, чтобы составить меню. Особенно шеф-повара интересовала еда, которую Энди Уорхол предпочитал есть вне дома. Ему было интересно узнать, насколько она была полезной.

Меню состоит из двух частей. В каждом из них есть четыре соленых и четыре сладких блюда. Любое из них можно заказать как для отдельного человека, так и для небольшой компании, сидящей за одним столиком.

Некоторые блюда имеют весьма забавные названия. Чтобы убедиться в этом, немного пройдемся по меню. Вот, например, "Бедствие из тунца". Почему оно так называется? Все объясняется весьма просто. Одна из картин Уорхола носит название "Катастрофа с тунцом". Также можно увидеть и такое блюдо, как "Икра с шахом". Его название напоминает о модных вечеринках на которых присутствовал известный художник.

Торты и не только

Ну а что же на сладкое? Обратите внимание на торт с кукурузными хлопьями паннакотта. Энди обожал на завтрак кукурузные хлопья. В вот еще одно весьма странное название - "Принося домой бекон".

Это весьма необычное мороженое, которое сделано из бекона, томатного супа и сливок. Думаем, что вкус его весьма специфический и на любителя. Такое меню будет действовать в течение нескольких месяцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотелось бы вам побывать в Лондонской галерее современного искусства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.