В бельгийском Генте завтракать нужно только в ресторанах, где утренняя трапеза зарядит на весь день

Приезжему покажется, что в Генте время движется медленней, чем где-либо в другой стране, отличной от Бельгии. Особенно атмосфера непринужденности и расслабленности ощущается здесь по утрам, во время завтраков, предлагаемых деревенскими пекарнями и чайными комнатами в уютных кафе.

Предлагаемый во время спокойной трапезы ароматный кофе дополнит очарование бельгийского воскресного утра.

Кто ходит в кафе по утрам, тот поступает мудро...

Так сказал бы Винни-Пух, если бы он проживал в Бельгии. И это всегда отличное начало выходного дня - простая правильная еда, как основа бельгийских завтраков.

Сами жители Генте шутят, что они "крадут" идеи завтраков из соседних стран, а потом передают друг другу, как эстафету.

Кристофер Джозеф, совладелец гентского кафе Simon Says, убежден, что основа концепции бельгийского завтрака состоит из некоторой комбинации: свежей выпечки, великолепного кофе и местных закусок. Под местными традиционными закусками на завтрак подразумеваются такие простые продукты, как ветчина, яйца и сыр, но правильно приготовленные.

Так что возьмите круассан в самой старой пекарне города, или, если время на вашей стороне, задержитесь на утренней трапезе в одном из лучших мест для завтрака или позднего завтрака в Генте.

Очарование пекарни Himschoot

Несмотря на то что заведение Himschoot расширилось и теперь включает в себя второе и третье отделение с местоположением в Док-Нурде и Синт-Мартенс-Латеме, его первый пост - в историческом Гротен-маркете - все еще делает его постоянным местом посещения для многих.

Открытое в 1880 году, это удивительно очаровательное заведение известно в Генте своей приверженностью традиционным рецептам и секретами выпечки.

Сама пекарня напоминает обычный подъезд в доме, но то, чего ей не хватает по размеру, она с лихвой компенсирует превосходным ассортиментом выпечки, от сладких до соленых булочек и всего, что между ними.

Чтобы убедиться в этом, достаточно попробовать традиционные фламандские блюда, такие как "Маттентаарт" (чизкейк в одежде из слоеного теста) и "Боль ля Греч" (молочный хлеб с коричневым сахаром и корицей).

Облака и кофе

Кафе под названием Clouds in my Coffee ("Облака в моем кофе") сочетает теплый, деревенский шарм с минималистским стилем. Оно находится в бывшей начальной школе, в культурно-образовательном и шумном районе Дампоорт, и является частью проекта развития этой части города. Проект включает в себя: уютные кафе-пекарни, дизайнерский магазин, великолепный отель B & B и креативно устроенные пункты проката различных вещей.

Само кафе сочетает в себе теплый деревенский шарм с минималистским стилем, который дополняется террасой с пышными растениями и деревянными стульями в пастельных тонах.

Что касается утреннего меню, здесь подадут кофе или чай с круассаном или бестселлер всех времен - "Роскошный завтрак", и широкий выбор десертов - пирожных от известной бельгийской кондитерской Les Tartes de Françoise.

Пешая прогулка по Генту

Если вы когда-нибудь задумывались о том, на что похожа гастрономическая сцена Гента, прогулка по центральной улице города Vlaanderenstraat даст довольно точный обзор того, что может и любит предлагать этот город Восточной Фландрии.

Как универсальное место для гурманов всех мастей (и бюджетов) здесь можно найти эксклюзивный ресторан со звездой Мишлен и авторским шоколадом, а по соседству обнаружить какую-то шашлычную или любую международную закусочную.

В верхней части улицы расположено знаменитое место для завтраков Den Hoek Af - а также обедов и вечерних коктейлей с атмосферой винтажного магазина и уличной террасой.

Завтрак здесь подают без суеты, включая выпечку, йогурт и мюсли, можно полакомиться свежими ягодами, органическим хлебом и десертом на выбор и завершить трапезу великолепным кофе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравились традиции завтраков в бельгийском Генте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.