Мужчина в Китае больше часа прождал в местном кафе порцию пельменей и не пожалел. Что такого особенного в мясном блюде

Китайская еда для многих может показаться специфической. В стране много заведений общественного питания. которые предлагают различные национальные блюда. Среди них лапша, пельмени, равиоли и многое другое. Некоторые рестораны и кафе стилизованны в классическом стиле, другие же предлагают просто еду на вынос.

История маленького кафе

Многие гурманы ищут подходящие для себя места общественного питания. Зачастую ними оказываются не роскошные рестораны, а маленькие неприметные кафе.

«Сяо Ву» - одно из таких заведений. К моменту открытия кафе здесь выстраивается огромная очередь. Некоторым людям приходится стоять в очереди за любимыми продуктами больше часа. Однако ожидание оправдано.

В Гуанчжоу есть целая улица, где продают равиоли. Вдоль дороги по обе стороны открыты рестораны, где предлагают пельмени, равиоли и лапшу. Среди них и знаменитый ресторан с лучшими пельменями.

Почему еда в этом кафе такая вкусная

Туристы, гости города и местные жители уверенны, что в «Сяо Ву» самая вкусная еда. Повар готовит свои блюда только из свежих и качественных продуктов. У хозяина есть небольшой секрет приготовления. Фарш в пельменях не только состоит из свинины. Там есть специи и немного морепродуктов. К тому же, варится блюдо в специальном бульоне (каракатица, рыба, кости и специи). Все это придает блюду особую пикантность и специфичность.

Очередь в это небольшое кафе выстраивается не зря. Стоять более часа для того, чтобы попробовать потрясающее пельмени с бульоном - это неимоверное удовольствие.

Подается блюдо в обычной тарелке с ложкой и салфетками. Возле кафе не так много места, чтобы разместится и спокойно покушать. Многие, получив свой заветный набор еды, просто разбредаются по разным сторонам.

Китайцы довольно изобретательны в еде. Многие блюда для туристов не совсем подходят: специфический вкус и обилие специй несколько настораживает. Однако есть и те, вкус которых просто нельзя забыть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пробовали знаменитые китайские пельмени?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.