Новаторский подход: традиционный немецкий ресторан с продает еду на вынос, не контактируя с клиентом

Всем известно, что рестораны и кафе, а также предприятия торговли терпят из-за эпидемии коронавируса огромные убытки. Ведь во многих странах объявили строгий карантин и закрыли заведения общественного питания. Поэтому многие из них, чтобы не утратить бизнес, воплощают в жизнь новаторские идеи. Так, один немецкий ресторан, который всегда славился свой традиционной кухней и не закрывался ни при каких обстоятельствах вот уже 200 лет, нашел выход. Какой? Сейчас узнаете.

Интересная идея

Ресторан, специализирующийся на традиционных блюдах и яблочном сидре Zum Lahmen Esel во Франкфурте (Германия), должен был найти нетрадиционное решение возникшим во время пандемии проблемам. Перед его владельцем, Томасом Метцмахером, встала перспектива закрытия. Ведь немецкое правительство запретило людям собираться группами во время карантина. А ресторан находится в красивом старинном фахверковом доме. Сидеть внутри запрещалось. Что же делать? И тогда Томас сказал себе: «Эврика!»

Поставленный перед выбором - сдаваться или бороться, - Томас выбрал последнее. Он превратил свой ресторан в нечто вроде «МакДрайва». Он подает шницель, жареную картошку, другие немецкие блюда и, конечно, свой знаменитый сидр Aeppelwoi клиентам за рулем. Перед рестораном поставлен небольшой киоск. Сотрудники ресторана принимают заказ, а затем спускают бумажный пакет с едой и напитками по импровизированной горке к машине, принимая платеж на безопасном расстоянии. И хотя возле дома скапливается длинная очередь машин, это вполне отвечает немецким законам.

Мне кажется, это интересная идея. Может, пандемия подтолкнет человечество к новым формам бизнеса?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, владельцы малого бизнеса смогут выжить, если будут креативными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.