Один выглядит как театр, а другой размещен в бывшем особняке: 10 "Макдоналдсов", действительно похожих на рестораны

Многие люди смеются над тем, что фастфуд-заведения, к которым относится и "Макдоналдс", называют не иначе как "ресторан быстрого питания". Многих смущает слово "ресторан", применимое к таким вот забегаловкам - пусть и забегаловкам с действительно вкусной едой и приятным обслуживанием. Однако есть в мире "Макдоналдсы", действительно достойные называться ресторанами, а все благодаря местам, в которых они размещены.

1. Бывшее здание банка в норвежском городе Кристиансанн

На главном фото вы можете увидеть "Макдоналдс" в таком здании, в каких у нас располагаются старинные банки, музеи и театры. На самом деле в конце 19-го века здание с колоннами как раз и строилось для банка, и являлось им долгое время. Но в какой-то момент по неизвестной причине самый известный ресторан быстрого питания решил занять его место и расположился в этом здании с колоннами.

Несмотря на то что в Кристиансанне есть много интересных и красивых достопримечательностей, прославил его на весь мир именно "Макдоналдс" в здании с колоннами. Многие туристы идут туда даже не для того, чтобы поесть, а чтобы изнутри взглянуть на "Макдак" класса люкс.

2. Особняк 19-го века в Нью-Гайд-Парке, США

Ранее этот жилой особняк, построенный в 1875 году, был известен как дом Дентона. Неизвестно, что стало с его владельцами, но дом перешел в распоряжение властей города, сильно обветшал и готовился к сносу. Но внезапно его приобрела корпорация "Макдоналдс", а затем особняк был полностью реконструирован, после чего открыл свои двери в качестве одного из самых роскошных ресторанов быстрого питания в мире.

Жители Нью-Гайд-Парка поначалу были очень недовольны тем, что это произошло. Они хотели, чтобы особняк стал памятником архитектуры или музеем и даже протестовали. Но, узнав, что, если бы не "Макдоналдс", здание бы просто снесли, смирились и теперь с удовольствием наслаждаются своими бигмаками в роскоши.

3. Здание отеля в стиле ар-деко в Мельбурне, Австралия

Отель United Kingdom в Мельбурне был построен в 1937 году. Его фантастическое художественное оформление долгое время привлекало и радовало туристов, но по какой-то причине владельцы отеля разорились. И здесь "Макдоналдс" не упустил шанса завладеть красивым зданием, а потому выкупил отель и открыл в нем свой ресторан, не изменив ни единого элемента во внешнем и внутреннем декоре чудесного дворца ар-деко. Сегодня это один из самых известных и красивых "Макдоналдсов" в мире.

4. Что-то очень похожее на обсерваторию в Тбилиси, Грузия

Многие посетители этого "Макдоналдса" даже уверены, что прежде здесь была обсерватория, но на самом деле это не так. Здание относительно современное и, скорее всего, задумывалось как отель, но почему-то стало рестораном McDonald’s. И это было удачное решение, потому что в Тбилиси, где так много заведений с национальной кухней, туристы бы никогда не посмотрели в сторону "Макдака". Но этот притягивает внимание и не дает шанса пройти мимо.

5. Дизайн старомодного театра в Нью-Йорке, США

Площадь Таймс-сквер, расположенная между Бродвеем и Седьмой авеню, является прекрасным местом с огромным количеством красивых зданий, ресторанов, театров и памятников архитектуры. Обычное здание "Макдоналдс" выбивалось бы своим современным видом из всего этого великолепия, а потому здесь появился незаметный и в то же время привлекающий внимание ресторан, оформленный как старинный театр. Нависающая, горящая огнями вывеска и красивый старомодный дизайн не позволяют туристам и жителям города слишком часто проходить мимо, не заглянув внутрь.

6. Бывшая ратуша в ирландском городе Брей

Еще одно историческое здание 19-го века в коллекции "Макдоналдс" - старинная городская ратуша в ирландском городе Брей. Здание из красного кирпича украшено красивыми окнами, аутентичными барельефами и милой башенкой с часами. Лишь маленькая табличка и светящаяся буква "М" на входе говорят о том, что перед вами старый добрый "Макдоналдс".

7. Помещение, украшенное мрамором и мозаикой, в Риме, Италия

Чтобы "Макдоналдс" не остался незамеченным в таком прекрасном и роскошном городе, как Рим, он должен соответствовать. Именно поэтому данный ресторан открыли прямо у знаменитой Испанской лестницы, и он расположен в здании, украшенном мраморными полами и потолками, со стенами, покрытыми великолепными мозаиками. Почему люди посещают "Макдоналдс" вместо того, чтобы отведать блюда знаменитой итальянской кухни? Наверное, потому, что дорогие рестораны в мраморе и прочей роскоши они уже видели, а доступный и привычный фастфуд в таком убранстве - еще нет. Кстати, чтобы попасть в него, посетителям следует войти в старинный магазин шоколада Perugina Baci. Вот такие чудеса в решете.

8. Самолет в городе Таупо, Новая Зеландия

Рестораны, открытые на борту списанного транспорта, будь то самолет или корабль, не редкость, но именно "Макдоналдс" такой один в своем роде. Найти его можно в городе Таупо в Новой Зеландии.

Самолет не переделан изнутри, и есть заказанную еду придется так, словно вы в полете, - сидя на обычных сиденьях. Так что называть его роскошным сложно. Но зато этот "Макдоналдс" уж точно уникальный, а потому его обязательно стоит посетить.

9. Движущийся корабль в Сент-Луисе, США

К сожалению, этот уникальный в своем роде "Макдоналдс" был закрыт еще в 2000 году. Но те, кто успел в нем побывать, вспоминают данный ресторан как лучший, который они посещали в своей жизни.

Это было не то же самое, что новозеландский самолет, ведь данный старомодный корабль действительно плавал! Люди покупали билет, проходили на борт, а затем некоторое время плыли по реке, наслаждаясь своими обедами. И такие рейсы судно выполняло целый день. Кстати, по окончании рейса сходить на берег было необязательно и дополнительно оплачивать катание - тоже.

10. "Космическая" заправочная станция в Ульсане, Южная Корея

Этот "Макдоналдс" не столько роскошный, сколько уникальный и красивый. Он украшен сияющими неоновыми огнями и расположен на действующей автозаправочной станции. Заправив свой автомобиль, можно взять еду с собой, а можно посидеть внутри.

Что еще привлекает посетителей, так это уникальные пункты в меню. Например, только здесь можно попробовать булочку с традиционной корейской начинкой пулькоги (по-особенному маринованная говядина или свинина, зажаренная на открытом огне) или необычно приготовленными креветками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы посещаете "Макдоналдс"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.