С головы до ног: японский паб опрыскивает клиентов дезинфицирующим средством при входе

Посетители Kichiri Shinjuku («Китири Синдзюку»), традиционного японского паба, известного как izakaya, на входе подвергаются полной дезинфекции. Их опрыскивают специальным дезинфицирующим туманом, заставляют мыть руки и измеряют температуру. Все это должно помочь снизить риски по распространению коронавируса.

На входе в паб гостей дезинфицируют в течение 30 секунд

Когда посетители входят в этот известный токийский паб, их встречает электронный дворецкий, который предлагает вымыть руки. Затем они измеряют свою температуру с помощью электронного термометра, и только после этого могут пройти через устройство, которое распыляет на них дезинфицирующее средство в течение 30 секунд.

Посмотреть меню и сделать заказ можно через телефон

Как только посетители пройдут обработку, им будет предоставлена карта, в которой содержится информация, где они могут присесть внутри заведения. Чтобы посмотреть меню и заказать блюда, гости паба могут воспользоваться QR-кодом. Довольно умно, не находите?

Пресс-секретарь «Китири Синдзюку» Риеко Мацунага сказал: «Мы хотим, чтобы клиенты чувствовали себя в безопасности, когда они приходят отдохнуть в наш паб».

Эти действия направлены на содействие предотвращение распространения COVID-19. Внутри клиенты сидят отдельно, а пластиковые экраны используются для обеспечения социального дистанцирования.

Компания, которая владеет пабом, Kichiro & Co, имеет в общей сложности 103 торговые точки по всей стране - на данный момент только одно место было оборудовано этой новой машиной для дезинфекции посетителей, но компания надеется, что сможет наладить такую систему в других своих пабах.

Мацунага добавил: «Мы специально создали его, чтобы соблюдать рекомендованные правила безопасности. Мы хотели бы сотрудничать с другими ресторанами и предложить им воспользоваться этой разработкой».

Дезинфицирующие средства опасны

Прежде чем вы станете слишком завидовать тому, что наши друзья в Японии уже могут посетить пабы и насладиться холодными напитками, важно отметить, что организация здравоохранения (ВОЗ) не рекомендует распылять дезинфицирующее средство таким образом. Это может причинить вред, а не пользу.

ВОЗ заявила, что распыление дезинфекции на человека может привести к возникновению риска для глаз, дыхательных путей или раздражения кожи и в результате к негативным последствиям для здоровья.

Распыление некоторых химических веществ, например, формальдегида, хлора или аммониевых соединений, не рекомендуется из-за неблагоприятного воздействия на здоровье работников в тех заведениях, где были использованы эти методы.

Задумайтесь, готовы ли вы посещать ваш любимый бар с таким риском для здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели пойти в такой бар с дезинфицирующей машиной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.