С виду неприметный ресторан-магазинчик в Дубае легко пройти стороной. Но именно здесь под одной крышей объединены мода, товары для дома и вегетарианская кухня

В самом сердце старого Дубая, на Jumeirah Beach, расположился небольшой белый домик, который отличается от остальных строений только надписью на стене. Издали она напоминает обычное для западных городов граффити. Это кажется настолько необычным здесь, что туристы с интересом подходят поближе.

Вблизи можно рассмотреть, что это не граффити, а вывеска ресторана-магазина, расположенного в здании.

Что это за место?

Ресторан-магазин под названием «Comptoir 102» довольно необычен. Кстати, цифра не является определенным символом, это всего лишь порядковый номер здания.

Хотя в Дубаи множество небольших бутиков, это место по-своему уникально.

«Comptoir 102» объединил под одной крышей модную одежду, товары для интерьера, кофейню и ресторан с вегетарианской кухней.

История создания

Уникальное для Дубая местечко открыли в 2012 году три девушки, приехавшие из Европы. Эмма, Кэролайн и Матильда оставили парижский бомонд ради Востока не случайно. Дубай показался им отличным местом для воплощения уникальной бизнес-идеи.

Девушки хотели не просто открыть очередной ресторан или магазин.

Они мечтали создать место, организованное по принципу жилого дома, чтобы в каждой комнате царила своя атмосфера.

Например, те, кто решил перекусить, направляются на "кухню", а те, кому интересна эклектичная смесь брендов со всего мира, могут побродить по залам-"комнатам" и выбрать что-нибудь подходящее.

Конечно же, обстановка здесь максимально приближена к домашней. Повсюду кушетки, стульчики, небольшие диваны. При желании всегда можно присесть и отдохнуть или поболтать по телефону, пока готовят обед.

Все предметы, украшения и вещи находятся в свободном доступе.

Они словно являются частью обстановки.

Это очень удобно, ведь любую понравившуюся вещицу можно взять в руки и рассмотреть без спешки в комфортной обстановке. Если она вам подходит, можно ее купить.

Интересная идея, неправда ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы зашли в такой магазин-ресторан? Что бы смотрели в первую очередь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.