Архитекторы построили кирпичное кафе-пекарню прямо посреди леса в Южной Корее: аромат свежего хлеба приманивает прохожих круглый год

Кафе "Пиора" расположено неподалеку от Данджина, Южная Корея, между лесом, невысокой горой и полем ячменя. Здесь скромное кафе приглашает посетителей насладиться тишиной и природой. На заднем плане находится пекарня с манящим сладким запахом свежеиспеченного хлеба. Кафе и пекарню спроектировала архитектурная студия GAON. Искусно сделанный дизайн кафе и пекарни на заднем плане позволяет зданиям гармонично вписываться в окружающую природу.

Кафе "Пиора"

12 лет назад одна скромная семья, владеющая пекарней, переехала в сельскую местность, чтобы открыть там ресторан. Затем они изучили кулинарию, и их дочь, которой чуть больше 20 лет, решила построить пекарню рядом с рестораном своих родителей.

Вначале кафе должно было располагаться на широкой площадке перед рестораном ее родителей, однако появились проблемы с получением разрешения на строительство. Тогда они решили расположить кафе на месте, где встречаются лес и поле. Здесь много деревьев и травы, а рядом течет небольшой ручей.

В гармонии с природой

Разрабатывая проект, архитекторы студии GAON старались оставить окружающую природу как можно более нетронутой. Архитектура здания сделана с изгибом, чтобы избежать уничтожения деревьев.

Пекарня, таким образом, становится как будто кривой, с деревьями, похожими на охранников, которые стоят перед ней. Ее обрамляет терраса, встроенная в фасад здания, покрытая навесом и опущенная с обоих концов.

Основную площадь в кафе занимает пекарня, внутри нее только несколько столиков.

Основная масса гостей отправится обедать в другое место. Их ждет пикник на холме с видом на лес и ячменное поле.

Название кафе - "Пиора" - означает холм, который цветет в любое время года. Здание отделано простой кирпичной облицовкой, что позволяет ему не выделяться на фоне леса и поля.

Владельцы надеются, что люди будут приезжать сюда любоваться зелеными ячменными полями весной, кукурузными полями летом. Пекарня же будет стоять на заднем плане, заманивая их запахом свежеиспеченного хлеба и теплом души людей, пекущих этот хлеб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ресторан и пекарня в сельской местности - это хорошая идея, как вы думаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.