И это ресторан Гордона Рамзи? Посетитель показал блюдо, которое ему подали в заведении известного шеф-повара

Пользователь под ником Гийом Р. поставил одну звезду ресторану британского шеф-повара Гордона Рамзи, оставив также резкий отзыв на Tripadvisor. Приложив фото поданного блюда, мужчина отметил, что пять ломтиков мяса с пересоленным картофелем обошлись ему в 23 фунта стерлингов.

Гордон, умножающий стейки

В его посте под названием «Гордон - не Хестон» со ссылкой на другого известного шеф-повара, Хестона Блюменталя, говорилось, что Гордон относится к своим клиентам как к клоунам: пока один шеф-повар осваивает и создает молекулярную кухню, другой приходит к кухне гомеопатической, написал посетитель. Гордон - не Хестон, но Иисус, потому что умножает стейки. Если дать ему порционный стейк обычного размера в любом ресторане, то он придумает то, что в итоге подали в его заведении.

Блюдо под названием Steak frites в меню ресторана York & Albany в Камдене стоит 23 фунта, при этом ряд гарниров доступен по дополнительной цене в 5,50 фунта. В их числе жареный картофель тройного приготовления, традиционный томатный салат с маринованным луком, картофельное пюре с чесночным маслом и обжаренным брокколи с хрустящим луком-шалотом.

В то время как Гордон Рамзи сделал себе имя, давая советы, как управлять рестораном, ему самому не помешал бы совет: сейчас период COVID, когда множеству заведений пришлось столкнуться с кризисом и нехваткой клиентов, и при этом гостеприимство ресторана Рамзи на ужасном уровне. Посетитель добавил, что откровенные насмешки над посетителями не помогут развитию бизнеса, при этом оценив вежливость персонала на две звезды.

«А где все остальное?»

Обзор был сделан уже после того, как 53-летнего Рамзи высмеяли в Twitter на прошлой неделе за полный английский завтрак, подаваемый в его ресторане Savoy Grill. Повар опубликовал фотографию блюда в социальной сети, чтобы сообщить, что оно будет доступно в его лондонском ресторане с 21 сентября.

Но пользователи были ошеломлены, обнаружив, что блюдо, в которое входят два яйца, колбаска, несколько полосок бекона, помидор и гриб, стоит 19 фунтов стерлингов.

Многие раскритиковали Рамзи за высокую цену, в то время как другие спрашивали, где же все остальное: один человек даже поделился фото традиционного полного английского завтрака, состоящего из шести ломтиков бекона, трех сосисок, двух жареных яиц и большой картофельной оладьи.

Шеф-повар в свою очередь довольно резко ответил, что его блюдо полностью соответствует требованиям, употребив в адрес критиков свое любимое выражение «идиотский сэндвич», придуманное им для шоу «Адская кухня» в 2015 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, в ресторане именитой персоны должно быть обслуживание на уровне, или мы платим за имя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.