Ресторан в Австралии дарит бокал вина каждому посетителю, который отключит свой телефон на время ужина

В последнее время все больше владельцев ресторанов побуждают посетителей "выходить из сети" во время трапезы. Например, в одном из заведений Сиднея каждому, кто отключит телефон во время посещения, обещают бесплатный бокал вина. Несмотря на необычность такого предложения, персонал утверждает, что оно действенно на все 100%.

Гениальная идея

На вопрос, как на такую просьбу реагируют клиенты, владелец ресторана Маркус Стаудер говорит: "Сначала люди удивляются, но потом воспринимают все это положительно. Видно, как нравится им такая идея, ведь всегда приятно отдохнуть хоть какое-то время, зная, что никто не побеспокоит. Ну, а бокал вина тоже не лишний, приятный бонус". Сами клиенты тоже оставляют положительные отзывы на сайте заведения. Они говорят, что с удовольствием "отключаются" от мира и просто наслаждаются отдыхом.

Это не первый ресторан, в котором клиентам предлагают выключать свои телефоны. Например, некоторые заведения США и Израиля дают скидку в 50% каждому, кто ни разу не достанет мобильный во время трапезы. Кое-где даже предлагается запереть телефоны в специальный ящик на время посещения. Эта идея, похоже, набирает обороты в мире. Все больше людей понимают, насколько важно хоть иногда выходить из сети и жить в реальном мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы отключаете телефон во время трапезы в ресторане?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.