Очаровательные обитатели японских кафе: маленькие свиньи свободно бродят и карабкаются на колени к клиентам

Познакомьтесь с очаровательными обитателями японских кафе — «микропоросятами», которые свободно бродят по залу и даже карабкаются на колени клиентов. Эти кафе находятся в токийских районах Сибуя и Мегуро — в городах Кошигая и Осака. Посетители в восторге от таких милых свинок, все говорят, что пообщаться с ними было для них лучшим подарком.

Посидеть в кафе в приятной компании

Японские кафе Mipig предлагают посетителям возможность выпить чашечку чая и перекусить в компании очаровательных «микросвиней». Животные свободно бегают, карабкаются на колени, и их можно сколько угодно гладить, к большому удовольствию посетителей.

23-летняя Пейдж Филипс из Эдинбурга посетила одно из кафе и охарактеризовала этот опыт как потрясающий. Она сказала: «Я прекрасно провела время. Это была одна из главных вещей, которые я хотела сделать в своей поездке, потому что я люблю все маленькое и милое. Нам рассказали, как обращаться со свиньями, они оказались очаровашками».

С заботой о животных

Работники кафе подробно рассказывают клиентам, как общаться со свинками. Например, не нужно пытаться самим брать их на руки, нужно ждать, когда поросенок сам подбежит за «почесушками». Благо ждать приходится недолго — мини-пиги очень общительны и с удовольствием сами бегут к людям.

Работники также рекомендуют клиентам вытянуть ноги, чтобы свиньям было легче забраться к ним на колени. Они предупреждают, что поросята иногда могут прикусить им пальцы, принимая их за еду, но это не больно, а скорее забавно. Также клиентов уведомляют, что все животные совершенно здоровы и ежедневно проходят осмотр у ветеринара.

Стоит такое посещение «свино-кафе» совсем недорого — около 10 долларов за полчаса. Также, помимо обычного «человеческого» меню, там можно приобрести закуски для свинок, чтобы покормить их. Фотографирование разрешено, но только при выключенной вспышке, чтобы не пугать животных.

Такое общение полезно для здоровья

Поход в одно из таких кафе может быть полезен для здоровья. Исследование, проведенное специалистами Университета Лидса, показало, что наблюдение за милыми животными помогает снизить уровень стресса и высокое кровяное давление. При этом эксперты из Японии отмечают, что на самом деле микропородных свиней не существует. Это обычные свиньи, которые являются результатом многолетнего селекционного разведения, направленного на уменьшение их размера.

В последнее время развелось много лже-заводчиков, продающих обычных поросят под видом мини-пигов. Есть и такие, у которых животные в результате неправильного разведения имеют серьезные проблемы со здоровьем. Многие были обмануты, покупая «микросвинью» в надежде, что она никогда не вырастет больше 30 кг, и в итоге получили животное весом более 200 кг. Проведите тщательное исследование, прежде чем брать одно из таких животных, ведь свиньи могут жить до 30 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы зайти в такое свино-кафе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.