Кровавая Мэри и не только: коктейли, которые ненавидят делать бармены

Работа бармена достаточно сложная, так как нужно не только готовить вкусные напитки, но и поддерживать положительную атмосферу. Важно уметь правильно находить во всем баланс и уметь расположить к себе. Также бармен должен владеть особым мастерством смешивания коктейлей.

Некоторые напитки бармены готовят с большим удовольствием, а некоторые их просто раздражают. Естественно они их приготовят, но не со слишком большим энтузиазмом.

Вот несколько напитков, которые бармены не любят делать и при возможности предпочитают их не готовить.

Кровавая Мэри

Это достаточно странный и не слишком вкусный напиток, готовить барменам который не доставляет совершенно никакого удовольствия.

Мало того, что он выглядит не слишком привлекательно, так еще и приходится дополнительно мыть после этого шейкер.

Пина-колада

Бармены просто ненавидят готовить этот напиток, так как он слишком сладкий и предназначен преимущественно для туристов.

Кроме того, приходится смешивать много ингредиентов, что также сильно раздражает.

Мохито

Несмотря на то, что многим нравится этот освежающий напиток, однако, его довольно сложно приготовить на баре, так как требуется внимание ко всем компонентам.

Кроме того, приходится постоянно мыть различные приспособления, ведь для мохито нужно перетереть мяту, а также выжать сок из лайма и лимона.

Рамоз джин-физ

Несмотря на то, что этот напиток очень вкусный, однако он довольно трудоемкий в приготовлении.

Причина того, почему бармены не любят его готовить, заключается в том, что нужно потратить довольно много времени. Правильное приготовление этого коктейля занимает 10-15 минут, а за это время можно было бы сделать много других напитков.

Кроме того, нужно встряхивать шейкер не менее 8 минут, а на это, как правило, ни у одного бармена нет времени. Требуется сухой шейк, затем шейк с кубиками льда. Эту процедуру нужно выполнять пока лед не растает. После того как вылили коктейль в бокал, нужно дать ему постоять, прежде чем наливать газированную минеральную воду. Затем нужно дать коктейлю еще немного постоять.

Это точно так же как и писко сауэр. В обоих случаях используется яичный белок, который придает напитку кремообразную текстуру, но при этом писко сауэр готовится быстрее.

Джин мартини

Бармены говорят о том, что они не слишком сильно любят готовить этот напиток, так как добиться приятного вкуса бывает довольно сложно.

Коктейль сам по себе несбалансирован по вкусу, а водка и оливковый рассол, порой дают не самые приятные сочетания. Несмотря на то, что бармены готовят этот напиток, однако, они предпочитают все же делать те коктейли, во вкусовых качествах которых они полностью уверенны.

Текила санрайз

Это достаточно сложный в приготовлении напиток. Все это по причине того, что довольно трудно достичь идеального баланса вкуса.

Практически невозможно сделать коктейль идеальным, придерживаясь стандартного рецепта. Для бармена это всегда вызов подавать напиток, в качестве которого он не совсем уверен.

Виски сауэр

Все коктейли, содержащие в своем составе яичные белки, которые нужно хорошо взбивать, являются не самым лучшим вариантом для бармена.

Во время напряженной работы бара, приготовление виски сауэр является не самой лучшей идеей. Чтобы сделать этот коктейль, требуется достаточно много времени на его встряхивание и достижение требуемой структуры белков. Однако, вкус того стоит.

Шоколадный мартини

Сладкие напитки, содержащие в своем составе много сахара, являются не самыми любимыми для барменов.

Слишком большое количество сахара не дает гостью насладиться всей палитрой вкусов или оценить другие напитки после шоколадного мартини.

Кроме того, готовить его также не слишком просто и требуется определенная сноровка от бармена.

Напитки, содержащие кофе

Многие бармены просто ненавидят готовить коктейли, в состав которых входит кофе. Все это по причине того, что они достаточно трудоемкие в приготовлении.

В барах и ресторанах нет уже готового запаса кофе, именно поэтому, его нужно варить с нуля, а затем только приступать к приготовлению коктейля. В итоге на один напиток приходится тратить очень много времени.

Белый русский

Это один из самых нелюбимых напитков многих барменов, несмотря на то, что некоторым он нравится по вкусу.

Все это по причине того, что работа со сливками может быть достаточно трудоемкой и требует определенных навыков.

Изысканные напитки в дайв-баре

В дайв-баре готовят доступные по стоимости коктейли и подают максимально простые напитки. Многих барменов, работающих в таком заведении просто с ума сводит, когда клиенты заказывают изысканный мартини.

В дайв-баре, как правило, ограниченный выбор ингредиентов и посуды, именно поэтому, удовлетворить пожелания клиентов просто невозможно.

Даже если как-то получится приготовить заказ, то в конечном итоге клиент все равно может остаться недовольным полученным результатом.

Пиво “Гиннес”

Часто многие клиенты заказывают этот напиток в самую последнюю очередь, когда уже собираются уходить из бара. Однако, бармены просят заказывать его самым первым. Все это по причине того, что этому пиву требуется просто целая вечность, чтобы оно отстоялось и приобрело требуемую текстуру, вкус и аромат.

Если хочется насладиться вкусным коктейлем и при этом значительно облегчить работу бармена, то лучше всего заказывать что-то максимально простое, особенно в то время, когда на баре большое количество посетителей и нет возможности тратить много времени на приготовление сложного и трудоемкого напитка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие напитки не нравится готовить вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.