Сахар в картошке фри и хлебе, сельдерей в панировке курицы: странные ингредиенты в составе популярного фастфуда

Многие сети быстрого питания используют различные необычные ингредиенты, чтобы сделать свою еду просто невероятной. Фирменные секретные рецепты и удивительные компоненты, которые иногда могут быть достаточно неприятными - все это поддерживает процветание фаст-фудов на протяжении нескольких десятилетий. Вот некоторые продукты и неожиданные ингредиенты, которые делают блюда из сети быстрого питания просто невероятными.

В панировке наггетсов используется сельдерейная соль

Это один из самых известных секретных ингредиентов. Тот вкус, который нам хорошо известен, когда мы едим наггетсы в сети быстрого питания, во многом достигается благодаря сельдерейной соли. Однако в составе этого блюда нет никаких овощей.

Сельдерейная соль - это просто смесь обычной поваренной соли и молотых семян сельдерея. Также в состав приправы входит белый перец. Эта специя в основном используется в восточноазиатской кухни. Такая приправа придает блюдам невероятный вкус и неповторимый аромат.

Сельдерейная соль и белый перец можно найти в отделе специй. Именно поэтому можно легко воссоздать вкусное и невероятное блюдо у себя дома.

В картофеле фри используется говяжий экстракт

Многие считают картофель фри из сети ресторанов быстрого питания самой лучшей и просто невероятной. Ранее это блюдо готовили с использованием говяжьего жира, а не растительного масла. Это вызвало бурю негодования у вегетарианцев.

Однако сейчас его заменили на растительное масло, но некоторые рестораны используют говяжий экстракт для добавления большего вкуса и аромата картофелю фри.

Ароматизатор готовится на основе пшеницы и молочных продуктов. Несмотря на то, что вегетарианцы могут потреблять это блюдо, однако, веганам от него лучше всего отказаться.

Несмотря, на то, что такое приготовление картофеля фри может показаться достаточно странным, однако в мире фастфуда это достаточно распространенное явление. Например, некоторые рестораны готовят картофель фри с использованием утиного жира.

Куриные крылышки

Это достаточно популярное блюдо из ресторанов быстрого питания. Удивительным и таким вкусным его делает говяжий жир.

Куриные крылышки жарятся в говяжьем жиру, именно поэтому, они обладают таким невероятным вкусом и ароматом.

Курица

Приобретая в ресторанах быстрого питания курицу, можно заметить то, что она отличается просто невероятным вкусом и ароматом. Повара не раскрывают секрет ее приготовления, а также смесь трав и специй, которые используются.

Многие рестораны быстрого питания используют специальные вкусовые добавки при приготовлении курицы. Именно это и придает ей такой вкус, что хочется есть ее снова и снова. Однако, стоит помнить о том, что многие используемые вкусовые добавки вызывают головную боль и тошноту.

Бургеры с огня

Некоторые рестораны быстрого питания предлагают своим клиентам бургеры, приготовленные особым способом. Это уже стало фирменным знаком многих заведений.

Все дело в том, что создается эффект приготовления котлеты на гриле.

Рассол

Многие клиенты ресторанов быстрого питания часто задумывались о том, почему курица в сэндвичах такая нежная и сочная. Все дело заключается в рассоле. Некоторые считают, что в качестве маринада используется рассол с маринованных огурцов.

Однако, на самом деле он готовится из воды, сахара, соли и других специй. Засолка курицы является давним секретом приготовления этого блюда, которое становится просто восхитительным.

Если перед жаркой замариновать курицу хотя бы на несколько часов, то это увлажнит мясо и придаст ему особую нежность. Кроме того, аромат намного сильнее проникнет в него.

В хлебе содержится сахар

В хлебе, который используется в ресторанах сетей быстрого питания присутствует большое количество сахара. Это позволяет готовому продукту намного лучше удерживать влагу.

Именно поэтому, без сахара хлеб был бы слишком сухим. Однако, в ресторанах быстрого питания соотношение муки и сахара часто составляет 10%, именно поэтому хлеб получается таким нежным, мягким и пушистым.

Сахар в картофеле фри

Далеко не многие, кто посещает рестораны быстрого питания изучают список ингредиентов, прежде чем сделать заказ.

Однако, если бы хоть кто-то посмотрел состав картофеля фри, то очень сильно бы удивился. Во многих ресторанах в картофель фри добавляют скрытый сахар под названием декстроза.

Этот ингредиент в основном добавляется для того, чтобы картофель при выходе из фритюрницы получается вкусным и золотисто-коричневым, так как в процессе приготовления сахар карамелизируется. Также готовое блюдо приобретает очень приятный вкус и аромат.

Некоторые рестораны быстрого питания используют свеженарезанный картофель, а другие же приобретают уже готовый порезанный замороженный овощ.

Также при приготовлении пищи в ресторанах быстрого питания используют и многие другие добавки, которые помогают сделать совершенно любое блюдо более интересным по вкусу и его хочется есть снова и снова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще неожиданные ингредиенты добавляют в фастфуд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.