Говяжий язык и баранья голень: какие блюда заказывают шеф-повара, когда оказываются в чужих ресторанах

Несмотря на то что шеф-повара прекрасно готовят сами, они тоже ходят в различные рестораны. Само собой, для того чтобы произвести на них впечатление, требуется немного творчества в меню. Будь то хорошо приготовленное блюдо или уникальное сочетание определенных продуктов, выбор профессионала явно указывает на необычный особенный вкус. Какие блюда являются настолько редкими или невероятно вкусными, что их нельзя оставить без внимания? Шеф-повара делятся тем, что они находят великолепным в меню.

Любимые пять блюд профессионалов

К примеру, один из шеф-поваров, Илиана Де ла Вега, говорит: «Если я вижу в меню язык, то сразу его заказываю. Язык — это самое вкусное, нежное мясо с очень мягким говяжьим вкусом». С этими словами трудно поспорить. Язык едят во всем мире. Причем это может быть язык различных животных: свиньи, коровы или ягненка. Его часто готовят на медленном огне, чтобы он был особо нежным. Шеф-повар добавляет, что ему нравится любой способ подачи: «Мне подойдет любой язык в любом соусе — от мексиканского соуса моле до тако или даже французского томатно-винного соуса».

Еще одно предпочтение этого повара – улитки. Они встречаются не в каждом ресторане, но если Илиана видит их в меню, то обязательно заказывает. Вот ее комментарий: «Я очень люблю их. Французский стиль подачи с большим количеством чеснока, петрушки и масла — мой самый любимый способ их потребления, но я пробовала также вьетнамский, испанский и итальянский стили подачи. Улитки хороши в каком угодно виде».

Другой шеф-повар, Родни Фрейданк, называет целых три любимых ресторанных блюда. Он говорит: «Я всегда заказываю лягушачьи лапки, потому что они редко встречаются в меню, крабов с мягким панцирем, потому что это тоже большая редкость, и тушеную баранью голень, потому что это очень сложное блюдо, которое требует серьезной подготовки».

Подводим итоги

Конечно, выбор блюд – это личное дело каждого. Но эти шеф-повара точно знают, чего хотят. Они рады, что кто-то кроме них может готовить их любимые блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое блюдо из этих пяти заказали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.