С этими навыками ваше резюме обязательно заметят

Как правило, поиски новой работы проходят довольно трудно. Тяжело совместить грамотное написание резюме с прохождением нескольких собеседований в день в поисках вакансии, которая будет приносить не только хороший доход, но и моральное удовлетворение.

Если ваше резюме уже включает внушительный список приобретенного опыта на других должностях, наличие соответствующего образования и отсутствие вредных привычек и судимостей, все равно не расслабляйтесь. Стоит добавить несколько умений из других сфер: кто знает, возможно, именно это сыграет решающую роль в вашу пользу при выборе из множества кандидатов?

Мы проанализировали и собрали список из второстепенных навыков, которые ценятся работодателями больше всего. Сверьтесь с ним: вдруг пора посетить новые курсы и повысить свою квалификацию?

1. Adobe Photoshop

резюме навыки карьера курсы менеджмент стартап предпринимательство продвижение развитие изучение умения опыт грамотное планирование

Если область, в которой вы хотели бы работать, является творческой, то умение работать в одном из самых популярных фоторедакторов вам не помешает. Запишитесь на курсы обработки изображений, помимо работы с фотографиями вас научат применять и создавать различные эффекты, работать со слоями и любыми форматами.

2. Microsoft Excel

резюме навыки карьера курсы менеджмент стартап предпринимательство продвижение развитие изучение умения опыт грамотное планирование

Кандидаты на должности в финансовых отраслях часто работают в этой табличной программе для удобства ведения подсчетов. Если считаете, что платить деньги за спецкурсы нет необходимости, можно посмотреть онлайн уроки в интернете, где вам расскажут о самых базовых операциях и возможностях программы, научат вручную прописывать формулы и познакомят с VBA.

3. Испанский и другие иностранные языки

резюме навыки карьера курсы менеджмент стартап предпринимательство продвижение развитие изучение умения опыт грамотное планирование

Выучить новый язык не так уж и просто: вам потребуется не только корректная работа мышления, но и усидчивость. Однако выгода, которую вы получите от занятий, превзойдет все затраты. Умение общаться с иностранцами на их языке пригодится при ведении переговоров с партнерами из других стран, вы будете предпочтительным кандидатом на командировки заграницу. Попробуйте, обещаем, что вам не придется жалеть.

4. Веб-разработка

Базовое понимание того, что включает в себя это понятие, даст вам больше возможностей в выборе должности, и совсем не обязательно в области интернет-технологий. Знание языка HTML, каскадных стилей таблиц CSS, умение писать код на Java-Script — довольно легком для восприятия каждого обывателя — станет невероятно большим бонусом к вашим навыкам.

5. WordPress

Если вы получили специальность редактора и понимаете, что сейчас крайне быстро происходит переход от печатных изданий к электронным, советуем научиться работать в этой системе. Функции в ней крайне примитивные и напоминают стандартный Microsoft Word, установленный на каждом компьютере. Вы научитесь редактировать и публиковать статьи в формате ведения онлайн-дневника.

6. Навык публичных выступлений

Не важно, в какой сфере вы будете работать, однажды вас могут попросить выступить перед аудиторией, например, чтобы поделиться приобретенным опытом с новичками. Некоторые люди не испытывают дискомфорта от таких мероприятий, они могут собраться и спокойно рассказать то, что от них требуется. Однако если вы не относите себя к категории смельчаков, волнуетесь и чувствуете страх, стыд или неуверенность, посетите несколько занятий по ораторскому искусству, на которых вам расскажут, как научиться держать себя на публике. Однажды это точно пригодится вам, уверяем.

7. СЕО

Рассмотрите перспективу изучения интернет-продвижения и оптимизации поисковых запросов. Это хороший навык для людей, работа которых имеет отношение к количеству репостов, лайков и подписчиков. В обычной жизни это поможет вам повысить посещаемость ваших страниц в социальных сетях. Это особенно актуально, если вы любите делиться собственными мыслями и фотографиями и хотели бы получать определенный отклик.

8. Google Analytics (веб-аналитика)

резюме навыки карьера курсы менеджмент стартап предпринимательство продвижение развитие изучение умения опыт грамотное планирование

Если вы заинтересовались тренингами по СЕО или уже получили необходимые навыки, то обратите внимание и на этот курс. Знания о том, как оптимизировать свои публикации и сайты, важны. Вам потребуется анализ результатов такой работы: насколько это финансово выгодно и эффективны ли эти методы. С помощью этого курса вы сможете определять частоту посещений вашего сайта, охват подписчиков, историю активности и т. д.

9. Продакт-менеджмент (управление продуктом)

резюме навыки карьера курсы менеджмент стартап предпринимательство продвижение развитие изучение умения опыт грамотное планирование

Если у вас множество идей для стартапов, если вы вынашиваете различные бизнес-планы и вам важно понять, как привлечь инвесторов, как заинтересовать других своим проектом, будет ли он успешен, как организовать производство, — этот курс для вас. Каждый начинающий предприниматель хочет создавать успешный продукт. Поскольку у нас нет врожденных навыков к грамотному менеджменту, советуем приобрести их, посещая лекции людей, которые прошли через эти этапы и готовы поделиться своими секретами и опытом. Может, именно это станет определяющим фактором того, как сложится ваша карьера. Успехов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.