Как часто люди приукрашивают факты в своих резюме?

Иногда приукрашивать факты вполне нормально. К примеру, вы действительно можете преувеличить кое-какие детали, когда речь будет идти о количестве ваших любовных побед или о размерах рыбы, пойманной вами в прошлые выходные. Но ситуация меняется, если речь идет о визите к врачу или прохождении контроля безопасности в аэропорту. В этих случаях ложь может быть опасной или сулить проблемы с законом.

резюме

Но есть ситуации, когда люди лгут чаще прочего. Речь идет о резюме.

Как часто люди лгут в резюме?

резюме

Конечно, вы хотите быть честны со своим будущим работодателем. Но вы еще и хотите казаться профессионалом, поэтому немножко приукрашиваете факты, когда составляете резюме.

резюме

Вы не одиноки. Проведенный в США опрос показал, что 26 процентов соискателей в возрасте до 40 лет лгут своим потенциальным работодателям в резюме и на собеседованиях. Интересно, что только семь процентов опрошенных старше 40 лет делают то же самое.

резюме

Пробелы в квалификации

Исследование проводилось с целью изучения так называемых пробелов в квалификации. Рынок труда развивается, требования работодателей стремительно повышаются, и 80 процентов людей замечают, что им не соответствуют.

резюме

Но вернемся к нашей теме. Может ли ложь в резюме вам навредить?

резюме


Согласно результатам еще одного опроса, 52 % менеджеров по персоналу отбраковывали кандидатов, если узнавали, что те сказали неправду о своем предыдущем опыте работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.