"Улучшил", "снизил" и другие глаголы, которые обязательно должны быть в резюме. Они повысят шансы на успех

Поиск работы нередко оказывается делом отнюдь непростым. Тем более, работы хорошей, высокооплачиваемой. И то, найти подходящую вакансию – еще не значит трудоустроиться. Вам предстоит для начала пройти собеседование. На которое вас пригласят при правильно заполненной анкете, при грамотно составленном резюме. Главная рекомендация при этом: не стесняйтесь. Нет, врать не нужно. Но и скрывать свои достижения также не стоит.

Об улучшении

Используйте в своем резюме слово «улучшил». Наверняка на предыдущих работах вы как-то положительно влияли на определенные процессы. Вспомните об этом.

Нововведения

«Я ввел…» Если вы не просто что-то в компании улучшили, а настоящую революцию устроили, укажите это в резюме. Пусть эта революция была всего лишь офисной, но… Если сотрудникам или клиентам стало лучше – это большое достижение.

Факты и цифры

Еще одно слово, способное повысить ваши шансы на успех – «увеличил». Какие задания вам давали на предыдущей работе? Приведите факты и цифры. Укажите, как было, и как стало. Проще всего описать ваши достижения, опираясь на конкретные показатели и статистику. И характеризовать это будет вас также как человека конкретного. Того, кто ценит и свое, и чужое время.

Что-то нужно и уменьшать

Не всегда и не все необходимо увеличивать. Кое-что и уменьшать нужно иногда. Например, риски для предприятия (финансовые и юридические) или задолженности. Если в вашем трудовом опыте такие примеры присутствуют, не забывайте о них.

Само собой, необходимо понимать, что этих «правильных» глаголов для составления впечатляющего резюме будет недостаточно. Их существует намного больше: расширил, преобразовал, оптимизировал, создал, разработал и т. д. Используйте эти слова и обязательно подкрепляйте их фактами и логической связью между вашими действиями и результатами.

Одним словом, абсолютно ничего сложного. Удачи в трудоустройстве!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сталкивались ли вы когда-нибудь с трудностями при трудоустройстве из-за неудачного резюме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.