Газонокосилка Honda - трактор, развивающий скорость 200 км/ч!

Хотите верьте, хотите нет, но на данный момент существует рекордный показатель скорости газонокосилки, который является признанным официально на международном уровне. hondaЧеловеческое стремление к высоким скоростям настолько велико, что сейчас существуют рекордные показатели скорости для всего, у чего есть двигатель.

Рекорд скорости газонокосилки

honda

Но вы можете быть удивлены тому факту, что данный рекорд, установленный впервые в 2014 году, сейчас находится на отметке 185 километров в час – и сделан он на модифицированной газонокосилке марки Honda.

Невероятные ощущения

honda

Нет, это не гоночный автомобиль, который был перепроектирован так, чтобы выглядеть, как газонокосилка. Это на самом деле газонокосилка, которая была переделана таким образом, чтобы развивать высокие скорости и выдерживать их, при помощи мотоциклетного двигателя Super Hawk. Проще говоря, это все равно предмет садовой техники.  газонокосилка До скорости в пятьдесят километров в час чувствуется, что вы едете на газонокосилке. Но вы уже чувствуете себя не очень безопасно, когда скорость развивается до ста километров в час. Вам уже начинает казаться, что вы летите. Человек, который установил данный рекорд на этой модели, преодолевая примерно три километра за одну минуту, вряд ли знает, что такое страх.

Технические характеристики скоростной газонокосилки

 газонокосилка

Эта газонокосилка была построена командой британских механиков, которые переделывают автомобили Honda для участия в гонках, Team Dynamics. За основу взята модель Honda HF2620, которая получила новое шасси, сделанное из высокопрочной стали. Подвеска и колеса этому монстру достались от Honda ATV, а также он получил систему торможения на все четыре колеса. скоростьПод капотом у данной машины расположен двухцилиндровый двигатель объемом 996 кубов и мощностью 109 лошадиных сил. Он был выбран из-за того, что в нем сочетаются мощность и способность помещаться в очень сжатом пространстве – например, там, где располагался стандартный для данной модели двухцилиндровый двигатель мощностью двадцать лошадиных сил. Трансмиссия представляет собой шестиступенчатую последовательную коробку переключения передач с электрическим приводом, а задняя ось газонокосилки приводится в движение цепью. скоростьК сожалению, у данного агрегата отсутствует задний ход, но он и не нужен, так как без водителя газонокосилка весит всего лишь 140 килограмм. Чтобы агрегат мог попасть в Книгу рекордов Гиннесса, необходимо, чтобы он при этом по-прежнему мог косить траву. И данная модель вполне на это способна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.