"Тритон", "Водный Питон", реактивный ранец: самые необычные транспортные средства, которыми владеют люди

Согласитесь, скучно передвигаться на обычном автомобиле в потоке таких же безликих «железных коней». Но пока одни люди мечтают о транспорте будущего, для которого не страшны пробки, другие уже сегодня реализовывают идеи на практике. Представляем десятку самых необычных средств передвижения.

Martin Jetpack

Это персональный сверхлегкий летательный аппарат (справа на заглавном фото). Для старта не требуется аэродром: взлет и посадка осуществляются вертикально.

Плавающая машина

Как было бы здорово в приключенческих поездках не искать мост, а пересечь реку в любом удобном месте. Для таких нетерпеливых водителей и придуман автомобиль-амфибия WaterCar Python.

Rinspeed sQuba

Еще один вариант плавающего автомобиля. Вот только работает он под водой. По пути можно и рыбку половить.

Мини-подлодка

Джеймс Бонд душу бы отдал за возможность скрытно под водой пробраться на базу очередного злодея. В «Тритоне-3» пассажиры могут спускаться на 300 м, чтобы наблюдать за морскими обитателями.

Летающий автомобиль

Будущее уже рядом. Transition – не просто экспериментальная модель, а сертифицированная машина-самолет. Для взлета ему требуется всего 30 секунд трансформации.

Велосипед 21 века

Изобрести велосипед никогда не поздно. В First Carbon Chassis Velocipede останешься сухим в любое ненастье.

Two Person

Агрегат на воздушной подушке уже давно используется для перемещения по заросшим травой водоемам. Скорость аппарата достигает 90 км/час.

«Москит»

Это еще не полноценный вертолет, но уже не игрушечный квадрокоптер. Mosquito XE способен перевезти одного человека на дальность 240 км.

Crusoe Craft

Когда привычные яхты и моторные лодки надоели, на выручку приходит гибрид Crusoe Craft.

Моноцикл

Моторизированный гаджет для гиков прибыл прямиком из фантастического фильма. Скорость чудо-транспорта совсем не детская – 40 км/ч.

В мире еще много чудаковатых средств передвижения. Например, летающий ховерборд, на котором изобретатель Фрэнки Запата из Франции пересек Ла-Манш.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из этих транспортных средств вы бы выбрали?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
🤔
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.