Нарезаю капусту «ломтиками», запекаю и подаю с медово-горчичной заливкой. Блюдо, которое я делаю вместо салата

Хотя мы больше привыкли видеть ее в салате, капуста также может быть отличным гарниром, если ее запекать. Лучшее в капусте - это ее прекрасный вкус и запах. Ее тушат, делают салат или готовят в маринаде. Но вы когда-нибудь пробовали запекать ее?

Есть два отличных способа приготовления капусты: один - это капуста под кислой заливкой, которую использовать как гарнир к жареному мясу или пюре, а другой - капусту с беконом. Оба варианта просто великолепны на вкус.

Для этих блюд вы можете использовать как белокочанную, так и краснокочанную капусту, разницы не будет, только при покупке краснокочанной капусты убедитесь, что она не слишком сухая.

Ингредиенты и способ приготовления запеченной капусты с яблочным уксусом

Необходимые продукты:

  • средний кочан капусты (не забудьте удалить верхние листья);
  • немного оливкового масла;
  • соль и перец.

Все продукты для заправки отмеряйте столовыми ложкам (в скобках указано их количество):

  • оливковое масло (3);
  • мед (1);
  • горчица (2);
  • яблочный уксус (1);
  • соевый соус (1).

Сначала разогрейте духовку до 200 градусов. Разрежьте кочан на 8 ломтиков. Выложите их на противень, застеленный бумагой для выпечки, и хорошенько смажьте оливковым маслом, затем добавьте соль и перец. Выпекать 15 минут с одной стороны и 15 минут с другой. Когда капуста приготовится, смешайте ингредиенты для заправки, достаньте капусту из духовки и полейте сверху. Подавать сразу же.

Капуста, запеченная с беконом

Для этого блюда вам нужны будут кочан капусты, немного оливкового масла, соли и перца, а также 4-5 тонких ломтиков бекона.

Разогрейте духовку до 200 градусов. Разрежьте кочан на 8 ломтиков. Выложите капусту на противень, застеленный бумагой для выпечки, и слегка сбрызните его оливковым маслом, затем добавьте соль и перец. Нарежьте бекон на более мелкие кусочки, и положите каждый кусок на один ломтик капусты. Выпекайте с двух сторон около 15 минут соответственно, пока бекон и капуста не приобретут красивый цвет. Подавать сразу же.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился этот рецепт? Попробуете приготовить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.