Греческий салат фьюжн из простых ингредиентов: прекрасный гарнир к мясу

Одно из моих любимых вкусовых сочетаний - это сыр фета, смешанный с кунжутным маслом и соевым соусом. Несколько лет назад один мой друг научил меня этой комбинации. И теперь я постоянно придумываю блюда, в которых все эти ингредиенты могут гармонично сочетаться.

Лучший вариант, как мне кажется - это салат фьюжн, греческий или средиземноморский. Иногда я добавляю лук или маслины, но чаще всего основа этого блюда, подходящего как для перекуса, так и для ужина, - спелые помидоры и огурцы.

Шаг первый: подготовим ингредиенты

Все невероятно просто. Для приготовления этого салата подготовьте такие продукты:

  • овощи - помидоры и огурцы;
  • специи - перец и соль (вы также можете добавить те приправы, которые любите);
  • соус - уксус и масло;
  • сыр фета.

При желании в этот свежий и вкусный салат вы можете добавить сладкие перцы, лук, тыкву. Хороша и зелень - только не листовая. Также я рекомендую отказаться от использования зеленого салата.

Отдельно стоит поговорить о заправке. Я обычно беру оливковое масло - это очевидный фаворит для всех средиземноморских блюд. К нему я добавляю кунжутное масло и рисовый уксус - дело в том, что такой уксус отлично сочетается как с маслами, так и с соевым соусом. Кстати, иногда в этот салат я добавляю небольшое количество соевого соуса - он придает особую пикантность блюду (разумеется, в этом случае соль вам не понадобится!).

Шаг второй: займемся овощами

Для начала подготовим огурцы - их необходимо нарезать не очень мелкими кусочками.

Еще я иногда удаляю кожуру.

Теперь приступаем к томатам - я люблю смешивать помидоры разных оттенков, так салат выглядит оригинальнее и становится самым настоящим украшением стола. Их тоже нужно нарезать ломтиками среднего размера.

Шаг третий: соединяем ингредиенты

Возьмите миску подходящего размера, выложите туда нарезанные овощи, добавьте сыр, внесите специи.

Теперь в небольшой емкости соедините ингредиенты для соуса, тщательно их перемешайте и заправьте салат.

Я стараюсь добавлять соль или соевый соус после того, как добавила помидоры, чтобы благодаря соли овощи пустили сок - и чудесный аромат. Блюдо готово! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие салаты предпочитаете готовить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.