Из моркови и хлеба. Когда с деньгами туговато, готовлю эконом-салатик

Не думала, что можно накормить гостей достаточно бюджетно. Так, меня часто выручает простой салат с сухариками, чесночком и небольшим количеством майонеза. Вы можете добавлять сухарики сразу, тогда они будут мягкими, а можете и перед подачей, для хруста.

Приготовление вкусного салата

Для начала нужно взять пару ломтиков хлеба. Подойдет любой вариант, мне нравится ржаной. Пару долек чеснока нужно очистить, промыть и нарезать мелкими кубиками. Лучше не тереть или пропускать через пресс - нужны кусочки.

Немного растительного масла следует разогреть на сковороде.

Обжариваем кубики хлеба до румяной корочки, в процессе не забываем перемешивать. Когда хлеб уже будет готов, добавляем чеснок, размешиваем, снимаем с плиты.

Морковь нужно очистить, снова промыть и натереть мелко. Добавляем специи по вкусу. Самый простой вариант просто добавить соль по вкусу. Также вкусно использовать приправу для корейский салатов или немного перца. Тут ориентируйтесь на свой вкус и на то, что есть у вас на кухне.

Смешиваем между собой морковь, сухарики с чесноком. Заправляем все майонезом и хорошенько перемешиваем ингредиенты.

Теперь лучше взять формочку для салата, поставить ее на тарелку, добавить внутрь салат. Снять формочку, украсить салат веточкой укропа и подать. Получается и вкусно, и недорого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите простые салаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.