Замотаю "Шубу" в ролл и подам ее на стол: гости точно оценят оформление салата

Пожалуй, это яство знакомо каждому. Преимущественно я готовлю шубу на праздники. Стоит признать, что это кушанье обычно на столе занимает много места, а после его употребления приходится мыть салатницу, а то и не одну. Вы можете попробовать скрутить свое кулинарное изделие в виде ролла. Подробнее об этом хочу рассказать в статье.

Состав

Вам не обойтись без следующих продуктов:

  • Свеклы.
  • Моркови.
  • Картофеля.
  • Селедки.
  • Репчатого лука. Этот овощ необязательный.
  • Майонеза, соли и молотого перца.

Как приготовить?

Сначала варю овощи. Пока они готовятся, ровную поверхность выстилаю пищевой пленкой. Сваренные и очищенные продукты измельчаю при помощи терки. После из овощей и селедки на пленке формирую слои. Сначала использую свеклу.

Этот слой посыпаю перцем, солью и смазываю майонезом.

Далее делаю слой из моркови.

Его также посолите и намажьте майонезом.

Остается сделать еще два слоя, используя отварной картофель и нарезанную на маленькие кусочки рыбу.

Стоит отметить, что по классическому рецепту приготовления этого салата сначала нужно выложить селедку. Когда все слои выложены, при помощи пленки скатываю их, чтобы получился ролл.

Фиксирую его, используя кулинарную нить. Пусть ваше изделие несколько часов постоит в холодильнике. Потом можете развязывать и убирать пленку. Перед подачей на стол нанесите на ролл майонезом красивые узоры.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы предпочитаете готовить на праздники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.