Салат из жареных помидоров и моцареллы украсит любой новогодний стол: рецепт

Для приготовления салатов совсем не требуется большого количества ингредиентов. Предлагаем вам попробовать один из таких салатов. В его состав входит всего лишь два ингредиента. А получается он невероятно красивым и очень сытным.

Нам понадобится

  • Приправа "Прованские травы" - щепотка.
  • Помидоры красные - две-три штуки. Лучше брать среднего размера.
  • Листья базилика - две-три штуки.
  • Сыр моцарелла - 100-200 грамм.
  • Соль, перец - по вкусу.
  • Подсолнечное масло - две столовые ложки. Лучше взять оливковое.

Рецепт приготовления

Помидоры тщательно моем, а затем обсушиваем их с помощью бумажного полотенца. Берем острый нож и нарезаем помидоры на кружочки средней толщины.

Включаем духовку. Берем противень и застилаем его пергаментной бумагой. Смазываем небольшим количеством масла. Выкладываем кружочки помидоров. Посыпаем их солью, перцем, а также приправами. Ставим в духовой шкаф на пятнадцать минут, затем включаем функцию гриля. Оставляем в духовке еще на несколько минут. Достаем противень, даем помидорам остыть.

Моцареллу нарезаем на небольшие кусочки. Выкладываем сыр на красивую тарелку. Добавляем помидоры. При необходимости добавляем соль или перец. Все аккуратно перемешиваем. Поливаем соусом из противня. Сверху посыпаем порезанными листьями базилика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас рецепты простых салатов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.