Подруга научила делать простой яичный салат. В нем много зелени и лук-шалот

Яйца - универсальный продукт для завтрака и перекуса. Однако иногда бывает, что они несколько приедаются в своей обычной интерпретации. Именно тогда можно приготовить интересный и необычный яичный салат, который идеально подойдет к хлебу или тостам.

Какие компоненты понадобятся

Для приготовления нужно отварить 12 свежих куриных яиц. Из такого количества компонентов получится большая порция на несколько человек. Поэтому можно уменьшать объем продуктов, если вам не нужно столько салата.

Также нужна половина стакана любимого майонеза (можно домашнего), укроп и петрушка по небольшому пучку, целый лимон, немного каперсов или маринованных огурчиков (столовая ложка), небольшая головка лука-шалота, соль и перец по вкусу.

Процесс приготовления

Готовится блюдо очень просто и быстро. Яйца нужно отварить в кастрюле и очистить от скорлупы. Пока они будут готовиться, нужно измельчить зелень очень мелко. Петрушку нужно брать с плоскими листьями и в 4 раза меньше, чем укропа. Если вы не едите зелень по каким-либо причинам, то от нее можно отказаться.

Каперсы в салате можно заменить солеными или маринованными огурчиками. Их тоже нужно нарезать небольшими кубиками.

Последний этап - соединение компонентов. Яйца нужно тоже нарезать или натереть на терку или размять вилкой. Дальше нужно добавить зелень, каперсы, специи и майонез. На мелкой терке натереть цедру лимона и выжать его сок. Все хорошо перемешивается.

Подавать блюдо можно вместе с хлебцами, тостами, а также как самостоятельный салат. Его можно украсить зеленью или томатами черри.

Отзывы

Многим хозяйкам нравится этот яичный салат. Он готовится очень быстро и легко. Вкус получается необычным и оригинальным. Каперсы и лимоны придают ему немного пикантности, а зелень - аромат и свежесть. Такое блюдо отлично подходит как для повседневного употребления, так и для праздника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы приготовите салат по такому рецепту дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.