Дешево, вкусно, малокалорийно: оригинальная рисовая версия картофельного салата

Рецепты Наги, самого популярного фуд-блогера Австралии, весьма экономичны, просты в готовке, а полученное яство сочетается буквально со всем! Она рекомендует сделать большую партию блюда и поставить в холодильник на 4 дня или заморозить на 3 месяца. Как изготовить рисовую версию закусочного салата - далее в статье.

Аппетитное блюдо

Наги предлагает изготовить потрясающую версию закусочного салата - вы делаете большую партию, кладете ее в холодильник и едите тогда, когда хотите.

Это блюдо также может быть заморожено. Если вам захочется его съесть, просто извлеките коробку из морозилки и отправьте в микроволновку на пару минут. «Не поймите меня неправильно: простой рис имеет право быть в этом мире, - говорит фуд-блогер. – Ароматный картофель фри, приправленный острым карри, любим всеми, но к нему действительно нужен соус. Так как же сделать простой белый рис настолько вкусным, что вы захотите съесть его прямо из кастрюли? Приготовьте его с бульоном, специями и добавьте масла!»

Ароматизаторы и специи

Австралийский фуд-блогер рассказала, какие необходимо иметь специи для рисовой замены картофельному салату. Женщина говорит, что блюдо можно изготовить из любого белого риса, но не стоит использовать особые сорта, такие как ризотто, паэлья, рис для суши. На фото, представленном в статье, вы можете увидеть все ингредиенты, которые требуются для изготовления такого риса.

Не волнуйтесь, если у вас нет всех специй, так как есть много альтернатив! Вы можете упустить одну из приправ, и вкус вашего яства останется неизменным. Или замените недостающую специю следующим образом:

  • Для замены чесночного порошка растопите 1 ст. л. (15 г) масла и сварите 2 мелко нарезанных зубчика чеснока до золотистого цвета. Затем добавьте рис, воду и все остальные ингредиенты и варите блюдо по рецепту.
  • Чтобы заменить луковый порошок, добавьте дополнительно ½ ч. л. чесночного.
  • Паприка - просто пропустите ее, это не критично.
  • Тимьян - не критично. Лучшим заменителем является сушеный орегано и базилик. Можно взять ¼ ч. л. порошка шалфея.
  • Петрушка – необязательная приправа. Она необходима больше для украшения, чтобы получить маленькие зеленые пятнышки на рисе. Можно заменить базиликом или 1 ст. мелко нарезанного зеленого лука.

Как сделать вкус риса лучше

Чтобы ваш рис получился ароматным и воздушным, проделайте следующие шаги:

  1. Поместите рис, воду и все приправы в большую кастрюлю и хорошо перемешайте.
  2. Доведите смесь до кипения на среднем огне, пока ее поверхность не начнет пениться.
  3. Накройте посуду крышкой, затем уменьшите огонь до малого. Крышка удерживает пар внутри посуды, что обеспечивает равномерное приготовление риса.
  4. Через 13 минут уберите блюдо с печи и оставьте на 10 минут – рис за это время приготовится полностью (если вы попробуете рис сразу, то обнаружите, что поверхность зерна мягкая, а внутренняя его часть все еще сырая).
  5. Добавьте масло и перемешайте рис резиновой лопаточкой, чтобы тепло растопило масло. Фуд-блогер рекомендует использовать как минимум 3 ст. л. масла (50 г) для создания прекрасного маслянистого риса, но вы можете уменьшить его объем до 2 ст. л. (30 г), если хотите. Или добавьте оливковое масло первого отжима, или просто пропустите масло - это все равно будет очень вкусный рис!

Выложите на блюдо рис, посыпьте зеленью петрушки, если хотите.

В заключение

Быстро охладите приправленный рис – переложите его из кастрюли в большую миску или, если у вас большая порция, разложите на подносах. Приготовленный рис хранится в холодильнике до 5 дней (фуд-блогер рекомендует 4, чтобы вы были уверены в том, что яство не испортилось).

Это достаточно вкусное блюдо, которое можно есть без соуса, оно отлично подходит для перекуса в середине недели. Фуд-блогер из Австралии уверена, что каждый захочет разнообразить им свой рацион.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился этот рецепт рисовой версии картофельного салата?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.