На вкус немного напоминает горох. Полола грядки и решила сделать салатик из мокричника с чесноком

Лето - это не только период релакса и отдыха, но и время витаминных салатиков. Приготовить вкуснятину можно из необычных ингредиентов - получится аппетитно и полезно.

Салат из мокрицы на вкус напоминает горох, готовится быстро.

Ингредиенты для салата

В процессе потребуется пучок молодой зелени мокрицы. При срывании с грядки стебель должен быть немного хрустящим. Если мокричник немного привял, то нужно подлить его водой, подождать и потом срывать, ведь именно благодаря хрустящему стеблю салат получается вкусным и свежим.

Пучок зеленого лука добавит салату витаминов, а зубчик чеснока - аромата и легкой пряности. В салат надо добавить одно вареное яйцо и свежий огурец. Можно добавить авокадо.

Для заправки лучше использовать сметану и укроп со специями, желательно добавлять по вкусу соль и перец, но можно использовать сладкую паприку, кари или копченый чили. Последний ингредиент подойдет тем, кто любит острое.

Процесс приготовления

Сначала зелень нужно хорошо промыть под проточной водой и мелко нашинковать. Огурец нарезать тонкой соломкой, смешать с измельченным яйцом и добавить тертый чеснок. После этого соединить все ингредиенты, чтобы ароматы перемешались. Приготовление заправки занимает минимум времени: сметану соединяют с укропом и специями, перемешивают и добавляют в салат.

Варианты применения

Рецепты с мокрицей - не редкость. Можно также встретить добавление зелени в тесто для выпечки. Некоторые кулинары рекомендуют попробовать вкусные и сытные пельмени с начинкой из фарша и мокрицы.

К макаронам можно приготовить отличный соус из сметаны, мокрицы и чеснока, соединив все ингредиенты и потушив на небольшом огне. А если добавить туда укроп, то получится ароматное и полезное блюдо.

Сейчас мокрица на пике популярности, ведь в летнее время это доступный ингредиент, который растет прямо на грядках. Поэтому нужно пользоваться натуральными витаминами, чтобы получить максимум пользы от летнего сезона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали салат из мокрицы с зеленью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.