Если бы роллы создавали в России: девушка интерпретировала японское блюдо в салат

Множество людей очень любят роллы, но мало кто готовит их дома, так что большинство предпочитает заказывать это японское блюдо в специальных ресторанах. Но одна русская девушка решила преобразовать это кушанье и сделать его более подходящим для своих соотечественников. И как оказалось, ее многие поддержали и теперь готовят салатик в стиле роллов у себя дома, наслаждаясь каждой ложкой...

Рецепт салата

Чтобы сделать это аппетитное блюдо, нам нужны будут такие традиционные для приготовления роллов ингредиенты, как:

  • пара стаканов риса;
  • пара листов нори;
  • пара небольших огурчиков;
  • 200-250 грамм филе лосося;
  • нежирный майонез;
  • соевый соус;
  • кунжут.

Собственно, первым делом варим рис так, как мы это делаем для приготовления роллов, то есть до полуготовности, чтобы крупинки не разварились, а были рассыпчатыми. Затем режем нори на небольшие полосочки, рыбку нарезаем крупными кубиками, а огурцы чистим от кожуры и режем небольшими кубиками.

Далее на дно миски выкладываем рис, добавляем туда нори, перемешиваем их и утрамбовываем. Сверху его поливаем майонезом и размазываем его по рису.

Но него кладем половину огурцов, которые также промазываем майонезом, а сверху - лосось, на который опять-таки наливаем соус.

А затем все повторяем в той же последовательности, на лосося кладем рис с нори, потом огурец, а сверху снова кладем рыбку, промазывая каждый слой майонезом.

Вот и все, в конце же останется лишь украсить салат кунжутом и полить его соевым соусом, после чего блюдо можно подавать к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, что лучше есть - роллы или такой салат?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.