Кого мы считаем привлекательным? Ученые перечислили признаки красивых людей

Что такое красота? Если обратиться к толковому словарю, то это сочетание форм и признаков, которые радуют глаз. Так как же объяснить понятие красоты окружающим людям, и как происходит ее оценка. Конечно, есть множество слов и определений, но что нам расскажет наука? По каким признакам мы определяем красоту человека?

Ваше лицо симметрично

Наши лица имеют естественные вариации с каждой стороны - мы не можем быть идеальными, мы - всего лишь люди. Тем не менее, некоторые люди имеют более симметричные лица, чем другие. Все зависит от того, как мы формируемся в утробе матери, а также от любых факторов окружающей среды. Но знаете ли вы, что это может сыграть значительную роль в нашей красоте? Говорят, что симметричное лицо указывает на то, что мы свободны от болезней, здоровы и имеем правильные гены, чтобы делать красивых детей.

Сильные черты лица

Исследования показали, что мужчины и женщины видят красоту по-разному. Поэтому, когда дело доходит до женщины, которая ищет красивого мужчину, она часто выбирает тех, у кого более сильные черты лица, такие как большие челюсти, четкие скулы и выступающие кости бровей. Это потому, что сильные черты лица, как говорят ученые, являются связующим звеном между мужчиной и его уровнем тестостерона. Это, в свою очередь, способ для женщины понять издалека, насколько сильный мужчина.

Детские черты лица или бэби-фейс

Мужчины, как наука показала, ищут детские черты лица, когда дело доходит до поиска второй половинки. Это могут быть полные губы, чистая кожа, густые волосы, большие глаза, подтянутая фигура и даже отсутствие морщин. Почему? Все это признаки того, что женщина по-прежнему находится в расцвете сил для того, чтобы иметь детей.

Идеальная фигура

Хотите верьте, хотите нет, но наука доказала, что вес в большинстве случаев может измерять вашу красоту. Исследования показали, что мужчины выбирают женщин с фигурой песочные часы, так как это означает, что они лучше выносят детей. С другой стороны, женщины в основном любят мужчин с широкими плечами. Для них это залог того, что избранник будет хорошим защитником.

Простой типаж

Быть красивым - это еще не значит иметь черты, которые выделяют вас из толпы. Исследование показало, что женщины с простыми лицами, лишенными каких-либо отличительных признаков или веснушек, были признаны более красивыми, чем те, у кого была отличительная черта.

Красота может означать разные вещи для разных людей. Тем не менее, похоже, что ученые раскрыли некоторые секреты красоты, которые могли бы объяснить, почему мы всегда сталкиваемся с тем, что влюбляемся в один типаж снова и снова.

А что вы думаете об этом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.