Играть в компьютерные игры и не только: какие плохие привычки оказались полезными согласно науке

С нашим организмом иногда происходят не самые приятные вещи, например, мы болеем. А порой мы сами что-то, что может ему навредить. Речь идет о вредных привычках. Однако совсем недавно ученые выяснили, что не все плохие привычки или состояния такие уж и вредные. Оказывается, в некоторых случаях можно дать себе послабление.

Видеоигры

Некоторые люди так сильно любят играть,что проводят дни и ночи напролет, пытаясь выбить другие команды в напряженных состязаниях. Конечно, это может негативно сказаться на вашей социальной жизни или качестве сна, но результаты исследований ученых из Военно-морского управления указывают на то, что видеоигры действительно помогают улучшить способность к рассуждению и решению проблем. Но все же не стоит использовать этот аргумент в разговоре со своей мамой, когда она просит вас остановиться после десяти часов непрерывной игры, иначе у вас есть шанс остаться без интернета.

Шоколадные конфеты

Сладкоежки тоже могут не отчаиваться. Если кто-то еще раз скажет вам о том, как шоколад приводит к увеличению веса и диабету, скажите ему, чтобы он смирился с этим, до тех пор, пока вы не наберете лишний вес (так как конфеты содержат много калорий). Если вы будете съедать горсть конфет или несколько шоколадных батончиков в течение месяца, это поможет предотвратить образование сгустков крови и рост раковых клеток. В шоколаде содержится некоторое количество антиоксидантов, которые также снижают риск инсульта.

Алкоголь

Начать надо с того, что это не оправдание того, что вы можете напиваться каждый вечер. Однако выпитый время от времени бокал пива или красного вина могут принести пользу. Антиоксиданты, такие как флавоноиды и ресвератрол, приносят пользу вашему сердцу, предотвращая возникновение сердечных заболеваний. Опять же, это не оправдание того, чтобы злоупотреблять. В противном случае эффект будет прямо противоположный.

Сон

Долгий сон иногда имеет свои преимущества. Возможно, мало кто ожидал увидеть его в этом списке. Ученые считают, что утренний сон может помочь улучшить память; не говоря уже о снятии стресса. Знаете ли вы, что уровень кортизола достигает пика около 7 часов утра (его еще называют гормоном стресса, именно он заставляет вас нервничать)? Так что можно спокойно спать подольше, не испытывая при этом чувства вины, но не делайте этого каждый день, иначе ваш начальник точно не будет счастлив.

Ругань

Люди часто ругаются, когда с ними случается что-то, что им не нравится, иногда это происходит в неподходящее время, например, при свекрови или начальнике. Конечно, это не самый лучший поступок, но знаете ли вы, что ругань имеет свои преимущества? Британские исследователи обнаружили, что брань может уменьшить ваше восприятие боли, иначе говоря, вы почувствуете себя сильнее, улучшите свое настроение и общее самочувствие. Только, пожалуйста, не переходите границы.

Высокая температура

Конечно, этому состоянию никто не рад, но исследования, проведенные врачами, показывают, что лихорадка играет важную роль в повышении защиты иммунной системы. Это означает, что ваша иммунная система лучше защищает организм от вредных веществ. Но не забывайте, если у вас очень высокая температура, вы должны лечить ее, чтобы избежать осложнений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть полезные "вредные" привычки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.