Высокие люди обладают более высоким интеллектом. Физические характеристики, которые могут рассказать об умственных способностях человека

Ученые из Эдинбургского университета провели ряд исследований, касающихся определения уровня интеллекта в зависимости от физических характеристик. Оказалось, что наша внешность действительно может рассказать о нас больше, чем мы сами о себе знаем. Есть определенная закономерность между умственными способностями и нашим физическим обликом. Вот какие признаки указывают на то, что человек обладает высоким уровнем IQ.

Высокий рост

Если углубиться в историю, то можно заметить, что именно высокие и статные люди чаще всего становились руководителями и правителями. То есть у низкорослого простолюдина было меньше шансов попасть в высший свет, чем у высокого. Соответственно, статные люди имели доступ к информации, имели возможность получить достойное образование и, конечно, по этой причине были умнее. Конечно, сложно согласиться с учеными в данном вопросе. Например, тот же Наполеон был выдающимся полководцем, при этом его рост составлял сто шестьдесят восемь сантиметров.

Пышный бюст

Ученые пришли к выводу, что дамы с пышным бюстом гораздо умнее, сообразительнее, чем барышни с миниатюрной грудью. Кроме того, их охарактеризовали как «более интеллигентных».

Голубые глаза

Здесь также учитывалась определенная статистика. Ученые проанализировали внешности наиболее успешных и выдающихся людей и пришли к выводу, что обладатели голубых глаз умнее кареглазых. С чем это связано, непонятно. Есть предположение, что в голубых глазах меньше пигмента и это может как-то влиять на уровень интеллекта человека.

Большая голова

По данному признаку до сих пор ведутся дискуссии. И все же ученые склоняются к версии, что чем больше голова – тем больше мозг. Значит, и человек умнее. Вот такая сомнительная логика.

Широкий лоб

Данную характеристику выявили китайцы. Согласно исследованиям по физиогномике, человек с широким лбом обладает высоким уровнем интеллекта, сообразительностью, а еще является профессионалом своего дела. Также было выявлено, что с люди с подобной особенностью справлялись с выполнением своих обязанностей быстрее и им не требовалось подробных пояснений задач.

Отсутствие симметрии

В данном случае речь идет о симметрии ушей, а точнее, о ее отсутствии. Например, если у человека мочка одного уха отличается от другой или есть еще какие-то видимые различия, значит, из такого человека получится эффективный лидер. А все потому, что он не боится поступиться своими интересами ради реализации глобальной идеи и легко находит общий язык с окружающими.

Тонкие губы у мужчины

Здесь речь идет о восприятии человека окружающими. Мужчина с тонкими губами кажется людям умнее, чем парень с пухлыми губами.

Заостренный подбородок

Данный признак также касается представителей сильного пола. Согласно исследованиям, мужчина с заостренным подбородком вызывает у людей больше доверия, поскольку, по их мнению, обладает высоким уровнем интеллекта. Закругленный подбородок свидетельствует о том, что парень не отличается выдающимися умственными способностями. Возможно, все дело в том, что мощный подбородок ассоциируется с мужественностью, силой воли, напористостью, волевым характером, а более овальный – с мягкостью, безволием.

Волосы на теле

Отсутствие волос на голове – это признак темпераментности мужчины и высокого уровня тестостерона в организме. Что касается волос на теле, то здесь обратная ситуация. Чем их больше – тем умнее парень. К такому выводу пришли ученые из американского университета. Они выяснили, что больше половины медиков-студентов были довольно волосатыми в период обучения.

Очень странный аргумент. Лучше бы проанализировали успешных и реализовавшихся в жизни мужчин, а не обычных студентов.

Римский нос

В девятнадцатом веке даже существовала отдельная наука под названием «носология». Так вот, согласно ей, человек с римским носом обладает более высоким уровнем интеллекта и способен моментально принимать правильные решения.

Короткие указательные пальцы

Оказывается, даже по длине пальца можно узнать об умственных способностях человека. Почему-то в исследовании, проведенном американскими учеными, принимали участие дети. Так вот выяснилось, что лучше всего сдавали экзамены ребята с короткими указательными пальцами. Девочки с подобной особенностью проявляли больше способностей к математике.

Левши

У левшей лучше развито правое полушарие мозга. Именно поэтому они быстрее обрабатывают и усваивают новую информацию.

Фигура «песочные часы»

Сравнивая худосочных дам с барышнями с фигурой «песочные часы», ученые пришли к выводу, что вторые обладают более высоким уровнем интеллекта. Кроме того, чем большим был контраст между талией и бедрами, тем умнее была девушка.

Средний вес

В данном исследовании принимали участие и мужчины, и женщины. Ученым удалось выявить закономерность: чем больший вес у человека, тем ниже его уровень IQ. Однако и слишком худые не отличались высоким интеллектом. Самыми умными были признаны люди среднего веса и среднего телосложения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с данными выводами ученых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.